E-mail:
 
Детские творческие конкурсы
  Хамето Ева, 13 лет, «Полевые цветы»
 Гайдукова Юлия, 14 лет, "Мудрая"
 


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 



Подписаться на рассылку

рассылка

Подписаться



Международный конкурс плакатов ООН, приуроченный к Всемирному дню продовольствию

 

Во всем мире наблюдается прогресс в искоренении голода, но многие люди, живущие в условиях голода и нищеты,  нуждаются в помощи уже сегодня. Концепция, посвященная «социальной защите»,  отражена в теме конкурса плакатов, приуроченного к Всемирному  дню  продовольствия ФАО в 2015 году.

Ежегодный конкурс открыт для школьников  в возрасте от 5 до 17 лет. В этом году лучшие плакаты будут  не только широко освещаться, но также  будут представлены на  выставке Экспо-2015 в Милане (Италия). Конкурсные работы принимаются до 30 сентября.

Множество людей во всем мире страдают от  потрясений, связанных с изменением климата, стихийными бедствиями или вооруженными конфликтами, но к наиболее пострадавшим, как правило, относятся бедные и малообеспеченные люди, зачастую живущие в сельской местности. Меры "социальной защиты"  могут служить в качестве средства, позволяющего  наиболее уязвимым слоям населения  легче восстанавливаться и  повышать их устойчивость к потрясениям.

Что такое социальная защита? Социальная защита означает программы, обеспечивающие поддержку, благодаря которой бедные и уязвимые слои населения имеют возможность повысить свои доходы и права. Ниже приведены  некоторые реальные примеры:

  • школьные завтраки и обеды,  состоящие из продуктов семейных фермерских хозяйств;
  • обучение;
  • работа на общественных проектах;
  • микрокредиты;
  • социальное страхование;
  • прямые денежные выплаты.   

Социальная защита не должна быть обособленным видом деятельности, а  должна быть частью скоординированных действий в таких областях, как  сельское хозяйство, развитие сельских районов, здравоохранение, образование и продовольственное обеспечение. В виду того, что большинство населения без должной социальной защиты проживает в сельской местности, и для многих из них сельское хозяйство является источником существования, этот сектор экономики является наиболее важным.

О конкурсе

Ежегодный конкурс плакатов, приуроченный к Всемирному дню продовольствия, – это один из старейших информационно-просветительских проектов ФАО с привлечением детей и учащихся со всех континентов.

Конкурсные работы принимаются до 30 сентября, инструкции представлены в интернете на сайте конкурса плакатов. Победители будут объявлены во Всемирный день продовольствия - 16 октября.

Плакаты будут размещены  на веб-сайте ФАО, а  лучшие из них показаны на выставке Expo-2015 в Милане, где Всемирный день продовольствия будет отмечаться с участием Генерального секретаря Организации Объединенных Наций Пан Ги Муна и других высокопоставленных должностных лиц.

В 2015 году отмечается  70-летний юбилей ФАО и всем победителям конкурса плакатов будут вручены памятные медали.

2015, Будапешт, Венгрия

ССЫЛКИ:

Всемирный день продовольствия

http://www.fao.org/world-food-day/contest/2015/ru/

Краткая информация о конкурсе  для учителей

Brief note for teachers about the contest http://www.fao.org/fileadmin/user_upload/wfd_contest/docs/Teacher_Brief_EN.pdf

Юные участницы из Украины стали победительницами международного конкурса плаката

http://www.fao.org/europe/news/detail-news/ru/c/273086/

Comics for students [12 MB]

http://www.fao.org/fileadmin/user_upload/wfd_contest/docs/EN_CARTOONS.zip

Видео (мультипликационное): Социальная защита в Африке

https://www.youtube.com/watch?v=L5Dodpt5TKQ&list=PLzp5NgJ2-dK6FCgdx9mqwKWqf-5yxXSuY&index=1

Взаимодействие между социальной защитой и сельским хозяйством – Обзор данных

http://www.fao.org/docrep/019/i3563e/i3563e.pdf?utm_source=ESConnect&utm_medium=newsletter&utm_campaign=PtoPupdate

Expo Милан 2015

http://www.expo2015.org/en

MICRO-TEXT:

NEWS FEATURE  НОВОСТИ

Открыт прием работ

на ежегодный конкурс плаката

  Наверх