E-mail:
 
Детские творческие конкурсы
 Гайдукова Юлия, 14 лет, "Мудрая"
  Хамето Ева, 13 лет, «Полевые цветы»
 


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 



Подписаться на рассылку

рассылка

Подписаться



Столярова Татьяна Ивановна, педагог дополнительного образования

Столярова Татьяна Ивановна,

педагог дополнительного образования,

МБУ ДО ДЮЦ «Созвездие»,

Московская область, г. Лобня

Мастер – класс «Цветок из ткани»

 

Изделия из лоскута присутствовали во всех культурах мира. Принято считать, что зародилась эта техника в Англии , а затем постепенно  распространилась  в  другие места . изделия их лоскута стали появляться на Руси ,в Европе , Австралии, Америке .Как правило появления своеобразного шитья являлась бедность.

Именно она вынуждала женщин из остатков старой одежды делать новую, а так же создавать различные изделия окружающего  быта. Из лоскутов мастерили  одеяла, сумки, куклы, украшения для интерьера.

В настоящее время у  людей занимающихся шитьем остается много различных лоскутов ткани.    Очень  жалко их выбрасывать и не нужно этого делать   .Поделки из остатков ткани  украсят наш дом., станут хорошим подарком для близких людей и друзей .Такие поделки можно делать вместе с детьми .Для этого мы выбираем простые и безопасные техники , не требующие специальных инструментов и механизмов. Поделки из ткани привлекают не только девочек , но и мальчиков , что очень важно для привлечения детей к творческой работе.

Все любят красивые вещи , всякие украшения и аксессуары. И конечно любят цветы. Живые цветы прекрасны , но не долговечны ,но если сделать цветы из ткани ,то они будут вас радовать долго и принесут наслаждение творчеством. Давайте посмотрим , как можно легко и красиво сшить цветок из ткани и варианты его применения в интерьере и как украшение.

Посмотреть всю работу (нажмите здесь) cvetok-iz-tkani.docx [1001,05 Kb] (cкачиваний: 14)  

  Наверх