E-mail:
 
Детские творческие конкурсы
  Хамето Ева, 13 лет, «Полевые цветы»
 Гайдукова Юлия, 14 лет, "Мудрая"
 


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 



Подписаться на рассылку

рассылка

Подписаться



Новости

О конкурсе "Любимые сказки Чуковского"

Анимашки ЦветыУважаемые участники конкурса!...Хочется выразить благодарность за огромное количество работ, присланных на конкурс (мы даже итоги немного подзадержали), многие из них достаточно интересные. Оценивались рисунки и поделки по следующим критериям: соответствие содержанию темы, оригинальность идеи, наблюдательность, качество исполнения. Сразу хочется сказать, что подходы к оценке работ у всех совершенно разные. В т. ч. и каждого из вас подход к оценке работ, тем более своих работ (свои всегда самые лучшие!...почему их никто не заметил?...) индивидуален. Поэтому общепринято, что мнение жюри не обсуждается. Как вы заметили, победителей и лауреатов в итогах по конкурсу "Любимые сказки Чуковского" много (мы выставляем списки победителей, в некоторых конкурсах еще и лауреатов. Участников мы не прописываем!..) Спасибо за отзывы, как любому человеку, выполняющему какое-то дело, отзывы и поддержка всегда помогают. Особенно приятно, когда вы присылаете фотографии с мероприятий, где вручаются дипломы наших конкурсов. Наверное, нам пора открыть рубрику, где мы будем размещать такие фотографии, а также благодарности в виде Грамот и Дипломов от ваших учреждений. Если честно, неожиданно и приятно...

 

                                                                 Анимашки Цветы

 

Дипломы участников получили все. Дипломы лауреатов и победителей рассылаются уже сегодня, завтра, возможно,и в воскресенье будут отправлены последние дипломы победителей и лауреатов. Мы надеемся. что подготовка к конкурсу дала возможность многим детям познакомиться с произведениями великого сказочника, многим - вспомнить и еще раз услышать и перечитать. Это было одной из целей проведения нашего конкурса. ВСЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, КОТОРЫЕ ПРИСЛАЛИ 10 И БОЛЕЕ РАБОТ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС "ЛЮБИМЫЕ СКАЗКИ ЧУКОВСКОГО" ИЛИ ПЕДАГОГИ, КОТОРЫЕ ОТПРАВИЛИ 10 И БОЛЕЕ РАБОТ, по желанию могут сделать заявку на диплом за высокий уровень подготовки обучающихся или воспитанников к конкурсу. Мы отправим вам его в подарок. Заявку можно сделать в любое время.

 

                                                                Анимашки Цветы

 

Многие школы и другие образовательные учреждения прислали от 10 до 53 работ. Вы сами понимаете, что переведенная раскраска не может стать работой-победительницей. По условиям конкурса участник получит диплом участника. Но, пожалуйста, смотрите, что Вы отправляете на конкурс. Из художественных школ приходит очень много работ, конечно, бывает. сложно их оценивать наравне с работами участников из других образовательных учреждений. Поэтому в итогах среди победителей много участников из ДШИ. А что делать?.. Работы действительно горазде сильнее. Но в новых конкурсах, как вы заметили, мы разделили участие из ДШИ и других ОУ.

                                                                       Анимашки Цветы

                                                                 

Хочется сказать, что к 2-3 - летним детям у нас особое отношение. Ранее были конкурсы, специально для самых маленьких (так и называлась рубрика). Среди новых конкурсов, если Вы заметили, есть категории для оценивания работ участников именно этого возраста. Понимаем, что малышам тоже надо как-то себя проявлять. Но есть одно НО, с которым мы столкнулись: ОЧЕНЬ мало работ, которые выполняют самостоятельно дети 2 и 3 лет!..Мы постоянно пишем о том, что работа должна быть выполнена самим ребенком! Пусть едва разборчивая, с большой головой и маленьким туловищем животного или человека, но его нарисовал сам малыш, это его видение!..Педагоги присылают шедевры (особенно из детских садов), а потом сожалеют, что ребенок не занял 1 место!...Поэтому рубрику мы такую упразднили, а номинации вывели в общие конкурсы. Но про малышей не забыли!...

                                                                Анимашки Цветы   

 

И еще: бывают сбои и в нашей работе, как в любой другой. Спасибо за понимание, мы рады принять и обсудить замечания и предложения, чтобы улучшить работу сайта. Многое уже меняем, учимся на ошибках. Но хотим заметить: в интернете большое количество разных сайтов, связанных с творчеством, с конкурсами, можно всегда подобрать соответствующий.Возможно, условия конкурсов Вас устроят больше, возможно, тематика интересней, дипломы лучше и т. д. У нас есть свои постоянные участники, сотрудничеством с которыми мы дорожим. Дело не в количестве. Ценность в другом....Всем удачи и хорошего настроения, уверенности в завтрашнем дне!... С уважением Елена Петрова и педагоги сайта. 13.12.2013 г.

 

                          Анимашки Цветы  Анимашки ЦветыАнимашки Цветы 

  Наверх