E-mail:
 
Детские творческие конкурсы
  Хамето Ева, 13 лет, «Полевые цветы»
 Гайдукова Юлия, 14 лет, "Мудрая"
 
Разделы


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 



Подписаться на рассылку

рассылка

Подписаться



Итоги конкурсов

Итоги II всероссийского конкурса для педагогов "Уголок творчества"

 Итоги II всероссийского конкурса для педагогов

"Уголок творчества"

Итоги II всероссийского конкурса для педагогов  "Уголок творчества"

1 место - Потеряева Людмила Борисовна, учитель технологии, искусства, физ.культуры; «Творческий кабинет технологии», МКОУ «Основная общеобразовательная школа № 164», Кемеровская область, Таштагольский р-н, п.Амзас.

(Работаю в сельской школе. Классы небольшие, и все поделки, которые выполняют дети, остаются в классе. Работают дети с удовольствием на уроках и после. Самые лучшие поделки увозим на выставку. В основном, все работы выполняем из подручных материалов (фантики, салфетки, пакеты, бумага, пластиковые бутылки и т.д.), т.к. в поселке магазинов с поделочными материалами нет (только продуктовые). Выходят очень интересные вещицы)

1 место - Ивакина Галина Анатольевна, воспитатель, «Уголок творчества в первой младшей группе», МБДОУ ЦРР д/с № 51, Челябинская область, город Озёрск.

(Изобразительная деятельность, включающая рисование, лепку и аппликацию, является самым интересным видом деятельности детей раннего дошкольного возраста.  Большую роль в раннем возрасте играет уголок художественного творчества, который помогает решить такие задачи, как  развитие у детей интереса и желания заниматься изобразительной деятельностью; закрепление умений и навыков в рисовании, лепке, аппликации; расширение представлений о цвете, свойствах и качествах различных материалах; развитие пальцевой моторики, творческого воображения, творческой фантазии.

Для детей мы постарались создать максимально комфортные условия для развития детского художественного творчества.

Оформление уголка художественного творчества в нашей группе состоит из оформления выставки детских рисунков и изделий из пластилина в раздевалке и уголка с материалами, наглядными пособиями и тематическими атрибутами непосредственно в группе.

Уголок изодеятельности размещен в наглядном, оптимальном, удобном, доступном для детей месте. Мы стремились, чтобы оформление уголка было привлекательным для детей и  вызывало у них стремление к творчеству!

Из цветной пленки вырезали радугу, солнышко и весёлые кляксы. Для закрепления цветов и украшения уголка  смастерили цветные карандаши. Баночки для карандашей украсили цветными горошинами.

Веселые гномики помогают знакомить детей с цветами радуги.

В уголке есть мольберт.

На открытых полочках шкафа находятся принадлежности для рисования, лепки, аппликации – карандаши, гуашь, фломастеры, мелки, кисточки, бумажные салфетки, трафареты, раскраски, пластилин.

Это даёт возможность ребёнку выбрать художественный материал по желанию, развивается самостоятельность в работе, познавательная и экспериментальная активность, творчество.

Вот такой уголок творчества создан в нашей группе раннего возраста, который помогает нам в работе с детьми. Мы можем похвастаться результатами наших воспитанников. Они являются победителями многих международных и всероссийских конкурсов. Не исключением является и  «Маленькая страна творчества»)

2 место - Панасенко Снежана Николаевна, воспитатель, МБДОУ д/с ОВ № 8, Краснодарский край, Кущевский район, х.Красное.

(Наш уголок творчества состоит:  стол для творчества, шкаф, стенд для выставки детских рисунков, доска магнитная, где дети могут рисовать или сами выставлять свои работы.

В уголке есть краски гуашевые, акварельные, кисточки разных размеров, ватные палочки, поролоновые губки-штампы, восковые мелки, цветные карандаши, фломастеры, трафареты, баночки для воды, палитры,  бумага белая и цветная разного размера, картон, ножницы, тканевые салфетки, пластилин, доски для работы с пластилином, цветные мелки; наглядные пособия,  раскраски, иллюстрации сказок, репродукции росписи народных промыслов, предметы народных промыслов, репродукции художников. Детям нравится творить чудеса в уголке творчества)

3 место - Савёлова Ирина Викторовна, педагог дополнительного образования, «Творческий уголок студии ремесел Радуга», МБОУ ДО Центр Детского Творчества «Прикубанский», г.Краснодар.

3 место - Рудь Зоя Владимировна, воспитатель, МДОБУ «Д/С № 1 с.Пантелеймоновка ЛГО», Приморский край, Лесозаводский район.

Поздравляем!..

  Наверх