E-mail:
 
Детские творческие конкурсы
 Гайдукова Юлия, 14 лет, "Мудрая"
  Хамето Ева, 13 лет, «Полевые цветы»
 


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 



Подписаться на рассылку

рассылка

Подписаться



Зарьева Мария, 9 лет

Зарьева Мария, 9 лет,

ГБОУ СОШ № 2010 им.М.П.Судакова

Учитель: Коновалова Анна Николаевна

Куратор: Морозова Елена Юрьевна

История двух подруг

Эта история случилась солнечным летом, когда две маленькие мышки Валя и Полли появились на свет. Они были очень дружны с самых ранних дней своей жизни. Целыми днями они резвились на поляне, гонялись за солнечными зайчиками и делились друг с другом вкусными зернышками.

Потом случилось так, что мышка Валя нашла двух новых подружек и позабыла про Полли. Полли грустила в одиночестве и смотрела, как веселится Валя со своими подругами – близнецами Ирой и Лирой.

 Однажды, на поляну, где играли мышата, подкрался большой рыжий кот! Он наблюдал за ними из-за куста. Беззаботные мышки ни о чем не догадывались.

Полли первая заметила кота и запищала:

- Спасайтесь, кот за кустом!

Как раз в этот момент кот бросился в атаку. Мышата побежали прятаться в норку и только Валя запуталась во вьюнке, который в изобилии рос на поляне.

- Помогите! – пищала бедная Валя. Но Ира и Лира были уже далеко и не собирались выручать подругу. Рядом оказалась Полли, она перегрызла стебельки вьюнка и освободила Валю.

Они вместе добежали до норки и спрятались в ней как раз в тот момент, когда кот уже почти настиг их.

Пришлось коту уйти домой без добычи.

Мышка Валя сидела у себя в норке и думала о том, что Полли ее настоящая подруга. И еще Вале было стыдно за свое прошлое поведение. С тех пор они опять стали неразлучны.

Мораль:

«Старый друг лучше новых двух!»

  Наверх