E-mail:
 
Детские творческие конкурсы
 Гайдукова Юлия, 14 лет, "Мудрая"
  Хамето Ева, 13 лет, «Полевые цветы»
 


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 



Подписаться на рассылку

рассылка

Подписаться



Гафурова Алиса, 8 лет

Гафурова Алиса, 8 лет,

МБОУ «СОШ» № 5,

г. Реутов,

педагог Костюченко Наталья Августовна

Сказка. 

Лев и дворняжка - пес.

В одном городе, забыла, как называется, но это не важно, был зоопарк. И там, в основном, были дикие звери, там всегда висела табличка на входе: "Оплата - собаками или деньгами!"

Недалеко от зоопарка проходила дворняжка, которая все время смотрела на тропинку, по которой шли люди. Среди них шёл мальчик, он хотел пойти в зоопарк и при этом не хотел тратить деньги. Он увидел дворняжку, взял ее и пошел с ней в зоопарк. Отдал управляющему зоопарка пса - и вошёл. Дворняжку посадили в клетку ко льву. Собачка забилась от испуга в угол, прижав хвостик. Лев подошел к ней и осторожно обнюхал ее. Песик игриво завилял хвостиком, и они подружились. Этим же днем, вечером, они придумали план побега. ВОТ КАК ВСЕ ЭТО ПРОИЗОШЛО.

Они знали, что утром охранник зоопарка проверяет все клетки. У него на поясе висит ключ. Собачка запрыгнула на лапу льва и попыталась дотянуться до ключа.

Ключ упал, охранник этого не заметил, пёсик быстро дотянулся до ключа и - открыл клетку. Напротив зоопарка был магазин одежды. Когда лев и дворняжка зашли в этот магазин, то устроили там переполох! Они взяли оттуда парик, платье, туфли и ленту. Лев одел парик, платье, туфли, а ленту одел псу в качестве ошейника.

Они решили поехать в маршрутке до заповедника. Когда они сели в маршрутку, то обнаружили в ней много народу. Поэтому никто не заметил, что они не заплатили за проезд. Они доехали до заповедника очень быстро. Лев и дворняжка вышли из маршрутки.

Они очень обрадовались, что им удалось приехать к заповеднику.


     

  Наверх