E-mail:
 
Детские творческие конкурсы
  Шнип Елизавета, 14 лет, «Весна»
 Феоктистов Александр, 21 год, «Время с  отцом»
 Гайдукова Юлия, 14 лет, "Мудрая"
 Корунова Ольга Юрьевна, «Деревенский пейзаж»
 Идрисова Хадижат, 13 лет, «Сенокос»
 
Разделы


Календарь

«    Июнь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 



Подписаться на рассылку

рассылка

Подписаться



Итоги конкурсов

Итоги VI международного конкурса  "Мои любимые герои сказок и мультфильмов"

Итоги VI международного конкурса 

"Мои любимые герои сказок и мультфильмов"

 «Ежик в тумане»,

Скоморощенко Дария, 6 лет,

 СШ № 18, Республика Беларусь, г. Брест,

педагог Таберко Екатерина Валерьевна

В возрастной категории дошкольники

1 место - Скоморощенко Дария, 6 лет, «Ежик в тумане», театральное искусство, СШ № 18, Республика Беларусь, г. Брест, педагог Таберко Екатерина Валерьевна;

1 место - театральная студия «Карусель», номинация «Театральное искусство», «С. Я. Маршак «Доктор Айболит», ГБУСО МО СЦРИ «Меридиан», г. Серпухов, педагог-организатор Тахмазова Мехрибан Тофик кызы;

1 место - Городнов Вячеслав, 4 года, "Уронили мишку на пол…", МАДОУ 94, г.Томск, воспитатель Полетаева Юлия Шамильевна;

1 место - Кусакова Виктория, 4 года, «Колобок», МДОУ «Детский сад № 47», г. Ярославль, педагог Костина Ирина Юрьевна;

1 место - Лескова Алиса, 5 лет, «Попрыгунья-стрекоза», МКДОУ д/с № 32, г. Новосибирск, мама Лескова Ирина Сергеевна;

1 место - Нагулина  Ксения, 5 лет, «Золотая рыбка», МКДОУ д/с № 32, г. Новосибирск, педагог Степанова  Елена Николаевна;

1 место - Тишанинов Александр, 6 лет, «Путешествие Умки», д/с «Здоровый ребёнок», г. Воронеж, педагог Шалкина Майя Дмитриевна;

1 место – коллективная работа, МБДОУ «Детский сад № 183» г.о. Самара, театральная инсценировка «Кошкин дом», г. Самара; педагоги Семёнова Лилия Сергеевна, Постолаки Татьяна Алексеевна;

2 место - Поповиченко Женя, 6 лет, «Муравьишка», МКДОУ д/с № 32, г. Новосибирск, мама Дубровская Ольга Анатольевна;

2 место - Одинцова Ангелина, 5 лет, «Милый тролль», студия рисования «Дом Искусств», г. Нижний Новгород, педагог Татьяна Анатольевна Яковлева;

2 место - Волкова Наталья, 6 лет, «Царевна-лебедь», МАДОУ № 32, г.Мурманск, воспитатель Панфилова Татьяна Евстигнеевна;

2 место - Бабакаева Виктория, 5 лет, «Из любимого мультфильма»;

2 место - Маз Александра, 2 года, «Золотая рыбка», МДОУ детский сад 85, Челябинская обл., г. Магнитогорск, педагог Сафронова Надежда Анатольевна;

2 место - Денисов Кирилл,  6 лет, «Мой любимый чебурашка», г.Москва, преподаватель Бачерикова Лидия Гавриловна;

3 место - Карманова Анна, 6 лет, «Стрекоза», МКДОУ д/с № 32, г. Новосибирск, мама Карманова Наталья Юрьевна;

3 место - Галченкова Кристина, 6 лет, ИЗО «Фея Динь-Динь на празднике», ЦСТМ «Возрождение», г. Смоленск, педагог Мелихова Ксения Александровна;

3 место - Шавкунов Владимир, 3 года, «Умка», МДОУ детский сад 85, Челябинская обл., г. Магнитогорск, педагог Сафронова Надежда Анатольевна;

3 место - Абдульманов Артем, 5 лет, «Ёжик Фыр», МБДОУ Детский сад №244, г. Уфа, педагог Калимуллина Резеда Максютовна;

3 место - Точиловская Мия, 3 года, рисунок «Винни-Пух», МБДОУ ЦРР д/с № 51, Челябинская область, город  Озёрск, педагог Ивакина Галина Анатольевна;

лауреат - Киселева Варвара, 5 лет, ДПИ «Винни пух и его друзья», «Микки Маус», МАДОУ  № 133,  г.Хабаровск, мама Киселева Ольга Владимировна;

лауреат - Калабин Роман, 4 года, «Новые приключения «Ну, погоди!», МДОУ д/с 30 «Золушка», п. Первомайский, Коломенский г.о., педагог Татьяна Анатольевна Моргунова;

лауреат - Копылова София, 5 лет, «Колобок», МКДОУ д/с № 32, г. Новосибирск, педагог Смоленцева Светлана Викторовна;

лауреат - Палецкий Матвей, 5 лет, «Красная шапочка», МКДОУ д/с № 32, г. Новосибирск, педагог Тюпина Юлия Владимировна;

лауреат - Дегтяренко София, 6 лет, «Золотой ключик», ГУ ЛНР «ДШИ № 2 г. Ирмино», педагог Ренбык Наталия Николаевна;

лауреат - Никифоров Лев, 6 лет, «Смешарики», МБДОУ «Детский сад № 162», г. Владивосток, педагог Седельникова Светлана Александровна;

 «Жил был пес»,

Цветова Варвара, 10 лет,

МБУ ДО «Комсомольская ДШИ»,

Пермский край, Кунгурский район, п.Комсомольский,

педагог Шалашова Мария Николаевна

В возрастной категории 7-10 лет

1 место - Мерлушкина Ксения, 9 лет, «Лукоморье», МБОУ Гимназия № 3, г. Самара, Урчева Ирина Владимировна;

1 место - Васенина Ульяна, 7 лет, «Гуси-лебеди», МБУ ДО «Комсомольская ДШИ», Пермский край, Кунгурский район, п.Комсомольский, педагог Шалашова Мария Николаевна;

1 место - Васенина Ульяна, 7 лет, «Конек-горбунок», МБУ ДО «Комсомольская ДШИ», Пермский край, Кунгурский район, п.Комсомольский, педагог Шалашова Мария Николаевна;

1 место - Васенина Ульяна, 7 лет, «Лукоморье», МБУ ДО «Комсомольская ДШИ», Пермский край, Кунгурский район, п.Комсомольский, педагог Шалашова Мария Николаевна;

1 место - Цветова Варвара, 10 лет, «Жил-был пес», МБУ ДО «Комсомольская ДШИ», Пермский край, Кунгурский район, п.Комсомольский, педагог Шалашова Мария Николаевна;

1 место - Окунцева Олеся, 7 лет, «Буратино», МБУ ДО «Комсомольская ДШИ», Пермский край, Кунгурский район, п. Комсомольский, педагог Шалашова Мария Николаевна;

1 место - Климовских Ангелина, 8 лет, «Чудо-юдо рыба Кит», МБУ ДО «Комсомольская ДШИ», Пермский край, Кунгурский район, п.Комсомольский, педагог Шалашова Мария Николаевна;

1 место - Костылева Евгения, 9 лет, «Кот в сапогах», МБУ ДО «Комсомольская ДШИ», Пермский край , Кунгурский район, п.Комсомольский, педагог Шалашова Мария Николаевна;

1 место - Вилисова Софья, 8 лет, «Маша и медведь», МБУ ДО «Комсомольская ДШИ», Пермский край, Кунгурский район, п.Комсомольский, педагог Шалашова Мария Николаевна;

1 место - Голузина Кристина, 9 лет, «Маленькое королевство Бена и Холли», МБУ ДО «Комсомольская ДШИ», Пермский край, Кунгурский район, п.Комсомольский, педагог Шалашова Мария Николаевна;

1 место - Муикку Эвелина, 10 лет, «Добрый и злой миньён», СПбГБУ "Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга" подростково-молодежный клуб "МОРСКОЙ", г. Санкт-Петербург, педагог Макарова Марина Михайловна;

1 место - Кирилова Екатерина, 10 лет, «Иллюстрация к сказке П.П. Ершова «Конёк-горбунок», МО ДО «ДХШ г.о.Прохладный», КБР, г.Прохладный, педагог Гегина Наталья Семеновна;

1 место - Осмаева Амина, 10 лет, «Иллюстрация к сказке С.Т.Аксакова «Аленький цветочек», МО ДО «ДХШ г.о.Прохладный», КБР, г.Прохладный, педагог Гегина Наталья Семеновна;

1 место - Колабенков Илья, 9 лет, «Мой любимый богатырь», МБОУДО «Малоархангельский районный ДДТ», г. Малоархангельск Орловской области, педагог Кононова Наталья Юрьевна;

1 место - Долгих Алекса, 9 лет, «Маленький принц», МБОУ «СОШ № 102», г. Воронеж, педагог Наталья Викторовна Ковалева.

1 место - Грабиненко Елена, 8 лет, «Снегурочка», МБОУ «СОШ № 102»,  г. Воронеж, педагог Наталья Викторовна Ковалева;

1 место - Серветник Виктория, 8 лет, ДПИ «Цыпленок цыпа»,МБУ ДО г.о. Самара «ДШИ № 8», педагог Долгополова Юлия Галеевна;

1 место - Казакова Алина, 10 лет, «Пустите мышку в Теремок», МАОУ ДО «Детская художественная школа», г. Комсомольск-на-Амуре, педагог Евдокимова Ольга Егоровна;

1 место - Рахмо Дана, 10 лет, «Медведиха», лицей «Светоч», Молдова, г. Кишинев;

1 место - Ляпунова Анна, 7 лет, ДПИ «Крокодил Гена», детский сад № 52, г. Рыбинск, Ярославская обл., педагог Ворушилина Елена Анатольевна;

1 место - Сереброва Влада, 10 лет, «Смешарики», МБУ «МБ» Промышленновского района, Колычевская библиотека, библиотекарь Глухова Ирина Сергеевна;

1 место - Шергина Елизавета, 7 лет, "Вольга-богатырь", ОГБУ СО "РЦ для детей и подростков с ограниченными возможностями", г. Иркутск, социальный педагог Ирина Анатольевна Ульянова;

1 место - Бейбалаева Камилла, 10 лет, «Белолобый», номинация ИЗО, МБУДО г.Астрахани «ДШИ им. М.П.Максаковой», г. Астрахань, педагог Берстнева Екатерина Дмитриевна;

1 место - Репко Иван, 10 лет, «Маугли», номинация ИЗО, МБУДО г.Астрахани «ДШИ им. М.П.Максаковой», г. Астрахань, педагог Берстнева Екатерина Дмитриевна;

1 место - Самбуу Динара, 7 лет, ИЗО "Смешарики на чемпионате мира по футболу", МБОУ Тоора-Хемская СОШ, Республика Тыва, Тоджинский район, с.Тоора-Хем, педагог Грек Наталья Ивановна;

1 место - Косенкова Александра, 8 лет, «Облака», ГУО «Детская школа искусств г. Кричева», Республика Беларусь, Могилевская обл., учитель Хаврюта Анастасия Сергеевна;

1 место - Емец Анастасия, 7 лет, ДПИ «Сова в своем офисе ждет Винни-Пуха», ЦСТМ «Возрождение», г. Смоленск, педагог Мелихова Ксения Александровна;

1 место - Котова Елизавета, 7 лет, ИЗО «Леди Бак и Супер-Кот гуляют по Парижу», ЦСТМ «Возрождение», г. Смоленск, педагог Мелихова Ксения Александровна;

1 место - Савельева Ирина, 8 лет, ИЗО «Золотая рыбка», ЦСТМ «Возрождение», г. Смоленск, педагог Мелихова Ксения Александровна;

1 место - Черанева Наталия, 7 лет, «Цветик-семицветик», г.Москва, преподаватель Бачерикова Лидия Гавриловна;

1 место - Гладков Клим, 10 лет, «Лиса и журавль»,  г.Москва, преподаватель Бачерикова Лидия Гавриловна;

2 место -  Рыбалкина Полина, 10 лет, «Крошечка-Хаврошечка», г.Москва, преподаватель Бачерикова Лидия Гавриловна;

2 место - Полухина Маргарита, 10 лет, ИЗО «Красная Шапочка на дискотеке», ЦСТМ «Возрождение», г. Смоленск, педагог Мелихова Ксения Александровна;

2 место - Мельникова Млада, 10 лет, «Русалочка», МБУ ДО «Комсомольская ДШИ», Пермский край, Кунгурский район, п.Комсомольский, педагог Шалашова Мария Николаевна;

2 место - Цыприкова Ангелина, 8 лет, «Крошка Енот», ГУО «Детская школа искусств г. Кричева», Беларусь, Могилевская обл., учитель Хаврюта Анастасия Сергеевна;

2 место - Анисенкова Ирина, 7 лет, «Репка», ГУО «Детская школа искусств г. Кричева», Республика Беларусь, Могилевская обл., учитель Хаврюта Анастасия Сергеевна;

2 место - Буйлова Алесия, 10 лет, «Колобок», номинация ИЗО, МБУДО г.Астрахани «ДШИ им. М.П.Максаковой», г. Астрахань, педагог Берстнева Екатерина Дмитриевна;

2 место - Дургаева Виктория, 9 лет, «Русалочка», МБОУДО ДШИ Морозовского района, г. Морозовск, преподаватель Марина Валерьевна Иванова;

2 место - Симонян Карина, 9 лет, «Путешествие», студия рисования «Дом Искусств», г. Нижний Новгород, педагог Татьяна Анатольевна Яковлева;

2 место - Чехлова Александра, 9 лет, «Кот Леопольд на рыбалке», ГУО «Детская школа искусств г. Кричева», Республика Беларусь, Могилевская обл., учитель Хаврюта Анастасия Сергеевна;

3 место - Емельянова Екатерина, 9 лет, «Я водяной, я водяной!», МКДОУ ДОД ДШИ Коченёвского района, с. Прокудское, преподаватель Игнатьева Ольга Ивановна;

3 место - Буйлова Алесия, 10 лет, «У Лукоморья», номинация ИЗО, МБУДО г.Астрахани «ДШИ им. М.П.Максаковой», г. Астрахань, педагог Берстнева Екатерина Дмитриевна;

3 место - Бейбалаева Камилла, 10 лет, «Дед Мазай и зайцы», номинация ИЗО, МБУДО г.Астрахани «ДШИ им. М.П.Максаковой», г. Астрахань, педагог Берстнева Екатерина Дмитриевна;

3 место - Авдеева Мария, 7 лет, «Космические полеты», студия рисования «Дом Искусств», г. Нижний Новгород, педагог Татьяна Анатольевна Яковлева;

3 место - Сергеенко Ярослава, 9 лет, «Волшебный полет», студия рисования «Дом Искусств», г. Нижний Новгород, педагог Татьяна Анатольевна Яковлева;

3 место - Мокров Александр, студия рисования «Дом Искусств», г. Нижний Новгород, педагог Татьяна Анатольевна Яковлева;

3 место - Овсянникова Мария, 8 лет, «Жили-были ёжики...», МАОУ «ЦО №1», педагог Татьяна Александровна Литвинова;

3 место - Курдюкова Анна, 9 лет, «Голосистый Колобок», МУК «ППВЗ «ДШ», г. Павловский Посад Московской области, преподаватель Мурынкина Ольга Юрьевна;

3 место - Четверикова Софья, 9 лет, «Из любимого мультика», МАОУ «Гимназия № 10», г. Пермь, педагог Еноторова Алёна Михайловна;

3 место - Винник Анна, 8 лет, «Маленький принц», г.Москва, преподаватель Бачерикова Лидия Гавриловна;

3 место - Байкова Анна, 7 лет, «Русалочка», г.Москва, преподаватель Бачерикова Лидия Гавриловна;

3 место - Пяткова Елизавета, 7 лет, «Красная шапочка», г.Москва, преподаватель Бачерикова Лидия Гавриловна;

3 место - Филимоненкова Софья, 7 лет, ИЗО «Красавица и Чудовище: первый бал», ЦСТМ «Возрождение», г. Смоленск, педагог Мелихова Ксения Александровна;

лауреат - Гунько Глеб, 9 лет, «Веселая Нюша», Государственное бюджетное общеобразовательное учреждения города Москвы Школа № 1601 имени Героя Советского Союза Е.К. Лютикова, г. Москва;

лауреат - Алексеев Андрей, 9 лет, кроссворд «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», г. Чебоксары, НОШ № 1 г. Чебоксары, МАМА Алексеева Мария Владимировна;

лауреат - Картузова Василиса, кроссворд «Потешка «Сорока-Сорока», г. Чебоксары, мама Картузова Анна Владимировна;

лауреат - Картузова Софья, кроссворд «Потешка «Ладушки», г. Чебоксары, мама Картузова Анна Владимировна;

лауреат - Денисова Екатерина, 10 лет, «Кролик с плеером», г.Москва, преподаватель Бачерикова Лидия Гавриловна;

лауреат - Нурк Александра, 10 лет, «Ленивая внучка», ЦСТМ «Возрождение», г. Смоленск, педагог Мелихова Ксения Александровна;

лауреат - Яромила Алескерова, 7 лет, «Великолепный Бурушка», МБОУ «Салтыковская гимназия», г. Балашиха, педагог Анна Сергеевна Подолина;

 «Рики -тики -тави», 

Томилова Анастасия, 11 лет,

 МБУ ДО «ДЮЦ «Вариант»,

клуб по месту жительства «Надежда», г. Екатеринбург,

педагог Коновалова Анна Дмитриевна

В возрастной категории 11-14 лет

1 место - Бельская Анастасия, 12 лет, Республика Беларусь, город  Гродно, ГУО «ЦТ ВР «Прамень» г. Гродно», образцовая студия ИЗО «Чароўная палітра», педагог Филипович Алла Викторовна;

1 место - Овсянникова Полина, 12 лет, кроссворд, МАОУ «ЦО № 1», г. Белгород, педагог Растворцева Наталья Владимировна;

1 место - Ижунцова Татьяна, 12 лет, «Заяц и Колобок», МУК «ППВЗ «ДШ», г. Павловский Посад Московской области, преподаватель Мурынкина Ольга Юрьевна;

1 место - Чернышов Владимир, 14 лет, «Жил-был пес», МБОУ Лицей № 15 г.Химки Московской области, учитель Чернышова Галина Алексеевна;

1 место - Попова Софья, 13 лет, «Мама для мамонтенка», МБОУ Лицей № 15 г.Химки Московской области, учитель Чернышова Галина Алексеевна;

1 место - Борисенко Кристина, Варикаша Кристина, 13 лет, «Жихарка», МБОУ Лицей № 15 г.Химки Московской области, учитель Чернышова Галина Алексеевна;

1 место - Свистов Алексей, 13 лет, «Богач и бедняк», МБОУ Лицей № 15 г.Химки  Московской области, учитель Шклярова Татьяна Игоревна;

1 место - Хохлов Вячеслав, 13 лет, «Одуванчик – толстые щеки», МБОУ Лицей № 15 г.Химки Московской области, учитель Чернышова Галина Алексеевна;

1 место - Чернышева Алиса, 13 лет, «Кот Саймон», МБОУ Лицей № 15 г.Химки Московской области, учитель Шклярова Татьяна Игоревна;

1 место - Юртаева Мария, 12 лет, ДПИ «Сказка про двух сестёр-птичек», МБУ ДО  г.о. Самара «ДШИ № 8», педагог Долгополова Юлия Галеевна;

1 место - Косоруков Дмитрий, 11 лет, «Ппо мотивам сказки и одноимённого мультфильма «Котёнок по имени ГАВ» (сюжетно-тематическое панно, тестопластика, бумага) «Все мы родом из детства», МБУ ДО «ДДТ» г.Реутов т/о «Мастерица», педагог Варнавская Жанна Геннадьевна;

1 место - Перовская Александра, 13 лет, г. Москва, ГБОУ СОШ № 1159, презентация на тему мультфильма «Моана»;

1 место - Квашнина Татьяна, 11 лет, «Крошка Енот», МБУ ДО «Комсомольская ДШИ», Пермский край, Кунгурский район, п. Комсомольский, педагог Шалашова Мария Николаевна;

1 место - Перовская Александра, 13 лет, «Зайцы Деда Мазая», г. Москва, ГБОУ СОШ № 1159, педагог Простосердов Николай Михайлович;

1 место - Перовская Александра, 13 лет, поделки «Дедушка Мозай и зайцы» и «Сниф и Муми-троль», г.Москва, ГБОУ СОШ № 1159;

1 место - Лаукарт Богдана, 11 лет, МБОУ «Сосновская СОШ», Кемеровская область, Новокузнецкий район, с.Сосновка, педагог  Паршина Ольга Леонидовна;

1 место - Таратынко Николь, 11 лет, «Баба-Яга и кот», ГУО «Детская школа искусств г. Кричева», Беларусь, Могилевская обл., учитель Хаврюта Анастасия Сергеевна;

1 место - Малышев Иван, 13 лет, презентация «Любимая сказка» г. Ростов-на-Дону, МБОУ «школа 1», преподаватель Губарева Наталья Витальевна;

1 место - Пьяных Александра, 13 лет, «Кот и лиса», МАУ ДО «ДШИ г. Зеленоградска», Калининградская обл, г. Зеленоградск, преподаватель Асоскова Лариса Федоровна;

1 место - Пьяных Александра, 13 лет, «Подснежники» по сказке «12 месяцев», МАУ ДО «ДШИ г. Зеленоградска», Калининградская обл, г. Зеленоградск, преподаватель Моржина Анна Николаевна;

1 место - Меркулова Екатерина, Тунева Диана, 14 лет, проект мультфильма по мотивам нанайской народной сказки «АЙОГА», МБОУ СОШ с. Осиновая Речка Хабаровского муниципального района, учитель ИЗО Кореко Александра Викторовна;

1 место - Попова Кристина, 11 лет, «Слон и Моська», номинация ИЗО, МБУДО г.Астрахани «ДШИ им. М.П.Максаковой», г. Астрахань, педагог Великанова Анастасия Михайловна;

1 место - Сергеева Дарья, 14 лет, «Серебряное копытце», номинация ИЗО, МБУДО г.Астрахани «ДШИ им. М.П.Максаковой», г. Астрахань, педагог Великанова Анастасия Михайловна;

1 место - Сергеева Дарья, 14 лет, «Встреча с Серебряным копытцем», номинация ИЗО, МБУДО г.Астрахани «ДШИ им. М.П.Максаковой», г. Астрахань, педагог Великанова Анастасия Михайловна;

1 место - КОНОПЛЕВА АЛЁНА, 11 лет, г.Санкт-Петербург, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 623 имени Ивана Петровича Павлова Выборгского района Санкт-Петербурга, мама Коноплева Татьяна;

1 место - Зырянов Арсений, 11 лет, «Лоло и Пепе», МБУ ДО «ДЮЦ «Вариант», клуб по месту жительства «Надежда», г. Екатеринбург, педагог Коновалова Анна Дмитриевна;

1 место - Томилова Настя, 11 лет, «Рики -тики -тави», МБУ ДО «ДЮЦ «Вариант», клуб по месту жительства «Надежда», г. Екатеринбург, педагог Коновалова Анна Дмитриевна;

2 место -  Савельева Виктория, 13 лет, «Моя мечта. Дружба с единорогом», г.Москва, преподаватель Бачерикова Лидия Гавриловна;

2 место - Шевченко Анатолий, 13 лет, «Ну, Погоди!», МБОУ Лицей № 15 г.Химки Московской области, учитель Шклярова Татьяна Игоревна;

2 место - Письменская Софья, Петрова Алена, 13 лет, «Лунтик», МБОУ Лицей № 15 г.Химки  Московской области, учитель Шклярова Татьяна Игоревна;

2 место - Лысенко Богдан, 11 лет, номинация: «Театральное искусство», «Моя любимая сказка»,  МБУДО г.Иркутска «ДДТ № 3», руководитель Театральной Студии "Я"  Самарина Наталья Ивановна;

2 место - Пьяных Александра, 13 лет, «Волшебный мир сказок Роу» по сказкам Роу», МАУ ДО «ДШИ г. Зеленоградска», Калининградская обл, г. Зеленоградск, преподаватель Асоскова Лариса Федоровна;

2 место - Дубровина Ксения, 11 лет, «Аленький цветочек», номинация ИЗО, МБУДО г.Астрахани «ДШИ им. М.П.Максаковой», г. Астрахань, педагог Великанова Анастасия Михайловна;

2 место - Фомина Алина, 11 лет, «Веселый Колобок», МУК «ППВЗ «ДШ», г. Павловский Посад Московской области, преподаватель Мурынкина Ольга Юрьевна;

2 место - Шарифулин Марат, 11 лет, «Приключение Колобка», МУК «ППВЗ «ДШ», г. Павловский Посад Московской области, преподаватель Мурынкина Ольга Юрьевна;

2 место - Монаенкова Вероника, 11 лет, «Маленькая принцесса», номинация ИЗО, МБУДО г.Астрахани «ДШИ им. М.П.Максаковой», г. Астрахань, педагог Великанова Анастасия Михайловна;

2 место - Ким Анастасия, 14 лет, ДПИ «Русалка на ветвях сидит…», ЦСТМ «Возрождение», г. Смоленск, педагог Мелихова Ксения Александровна;

2 место - Поваляева Арина, 12 лет, «Алые паруса», номинация ИЗО, МБУДО г.Астрахани «ДШИ им. М.П.Максаковой», г. Астрахань, педагог Берстнева Екатерина Дмитриевна;

2 место - Зайцева Юлианна, 13 лет, «Алиса в стране чудес», номинация ИЗО, МБУДО г.Астрахани «ДШИ им. М.П.Максаковой», г. Астрахань, педагог Великанова Анастасия Михайловна;

2 место - Кунакова Вера, 14 лет, «Кот в сапогах», номинация ИЗО, МБУДО г.Астрахани «ДШИ им. М.П.Максаковой», г. Астрахань, педагог Великанова Анастасия Михайловна;

2 место - Болдырева Снежана, 12 лет, "Вместе против оборотня!", МАУ ДО ДШИ № 14", г. Пермь, педагог Микова Светлана Владимировна;

3 место - Дубровина Ксения, 11 лет, «Алиса в стране чудес», номинация ИЗО, МБУДО г.Астрахани «ДШИ им. М.П.Максаковой», г. Астрахань, педагог Великанова Анастасия Михайловна;

3 место - Хохрякова Юлиана, 13 лет, номинация: «Литературное творчество», «Стихотворение «Бюро находок», МБОУ ДО «Центр внешкольной работы», Удмуртская Республика с.Завьялово, методист Ильина Людмила Викторовна;

3 место - Ахметсафина Лейла, 12 лет, «Золотая рыбка», МБУ ДО «ДШИ» Тукаевского района РТ, с Комсомолец, педагог Салихова Лейсан Юлаевна;

3 место - Ямщикова Ксения, 14 лет, рисунок «Сказка о хвосте феи - Fairy Tail», МБОУ ДО «Центр внешкольной работы», Удмуртская Республика с.Завьялово, методист Ильина Людмила Викторовна;

3 место - Ширина Полина, 12 лет, «Маленький принц», номинация ИЗО, МБУДО г.Астрахани «ДШИ им. М.П.Максаковой», г. Астрахань, педагог Великанова Анастасия Михайловна;

3 место - Степанова Арина, 11 лет, «Питер Пен», номинация ИЗО, МБУДО г.Астрахани «ДШИ им. М.П.Максаковой», г. Астрахань, педагог Великанова Анастасия Михайловна;

3 место - Литвак Мария, 12 лет, «Дюймовочка и Ласточка», номинация ИЗО, МБУДО г.Астрахани «ДШИ им. М.П.Максаковой», г. Астрахань, педагог Великанова Анастасия Михайловна;

3 место - Жигульская Елизавета, 13 лет, «Русалочка», номинация ИЗО, МБУДО г.Астрахани «ДШИ им. М.П.Максаковой», г. Астрахань, педагог Великанова Анастасия Михайловна;

3 место - Салихова Лия, 11 лет, «Детство Тёмы», номинация ИЗО, МБУДО г.Астрахани «ДШИ им. М.П.Максаковой», г. Астрахань, педагог Берстнева Екатерина Дмитриевна;

3 место - Аврамова Ксения, 12 лет, ИЗО «Мэри Поппинс-само совершенство», ЦСТМ «Возрождение», г. Смоленск, педагог Мелихова Ксения Александровна;

3 место - Макеенков Михаил, 12 лет, ИЗО «Страничка Бабы Яги вконтакте», ЦСТМ «Возрождение», г. Смоленск, педагог Мелихова Ксения Александровна;

3 место - Алиева Джамиля, 12 лет, "Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях", МБОУ СОШ, Карабудахкентский район с.Какашура, Педагог Багатырова Гульбарият Арслангереевна;

лауреат - Некозырева Александра, 12 лет, «Алиса в стране чудес», номинация ИЗО, МБУДО г.Астрахани «ДШИ им. М.П.Максаковой», г. Астрахань, педагог Берстнева Екатерина Дмитриевна;

лауреат - Маликова Милена, 12 лет, «Прекрасная принцесса», МБУК ЦБС Пуровского района  филиал п. Пурпе, библиотекарь Осипова Анна Геннадьевна;

лауреат - Литвак Мария, 12 лет, «Дюймовочка», номинация ИЗО, МБУДО г.Астрахани «ДШИ им. М.П.Максаковой», г. Астрахань, педагог Великанова Анастасия Михайловна;

лауреат - Иванова Арина, 12 лет, «Прекрасная героиня», студия рисования «Дом Искусств», г. Нижний Новгород, педагог Татьяна Анатольевна Яковлева;

По горизонтали:

1. Шло веселье за столом
И гостей был полон дом.
Муху злой паук схватил,
Паутиною скрутил.
Тут бы мухе был конец,
Да явился удалец!
Нет пощады пауку:
Остра сабля на боку,
А в руках — фонарик.
Муху спас … (Комарик)

 

2. Очень хитрая она:
Съела в сказке колобка,
Кур ворует, петухов.
Кто назвать её готов? (Лисичка)

 

3. Он — не мягкая игрушка,
А из сказочки зверушка.
В зоопарке он служил
И у крокодила жил.
Мех на нём-то, как рубашка.
Имя зверя — … (Чебурашка)

 

4. Он всегда, как день варенья,
Отмечает день рожденья,
На штанишках кнопку тиснет,
Чтоб отправиться в полёт,
Под пропеллером повиснет
И летит, как вертолёт.
Парень он «в расцвете лет».
Кто он? Дайте-ка ответ. (Карлсон)

 

5. Эта птица всем известна -
Гадким он утёнком был.
Да и сказка интересна.
Жаль, что я её забыл. (Лебедь)

 

6. В ………  живет,

Службу там свою несет.

Почта-дом стоит у речки,

Почтальон в ней – дядя Печкин. (Простоквашино)

 

7. Родилась у мамы дочка
Из прекрасного цветочка.
Хороша, малютка просто!
С дюйм была малышка ростом.
Если сказку вы читали,
Знаете, как дочку звали. (Дюймовочка)

 

8. Он — актёр у Карабаса.
Он грустит, но он не плакса.
А для грусти есть причина —
Нравится ему Мальвина.
Даже больше! Он влюблён.
Ей стихи слагает он,
Взяв бумагу и перо.
Как поэта звать? (Пьеро)

 

9. Мальчик вырос в волчьей стае,
Волком он себя считает,
Дружит с мишкой и с пантерой,
Ловким он слывёт и смелым. (Маугли)

 

10. Мой вопрос совсем не трудный,

Он - про город изумрудный.

Кто там был правитель славный?

Кто там был волшебник главный? (Гудвин)

 

11. Вдруг из подворотни

Страшный великан

Рыжий и усатый (Таракан)

 

 

 

По вертикали:

1. Ночка зимняя светла.

Бабушка Яга в полёте.

Ей не нужно самолёта.

Для полёта есть. (Метла)

 

2. Кота такого знаешь ты.

Он любит поливать цветы

И любит фразу говорить:

«Давайте, дружно, мыши

Жить!» (Леопольд)

 

3. Гости постучат, гостям
Он задаст вопрос:
«Кто там?» То — галчонок.
Отгадай-ка, Как зовут его? … (Хватайка)

 

4. Убежали от грязнули

Чашки, ложки и кастрюли.

Ищет их она, зовет

И в дороге слезы льет. ( Бабушка Федора)

 

5. Мышка дом себе нашла,

Мышка добрая была:

В доме том в конце концов

Стало множество жильцов. (Теремок)

 

 

6. Что за сказка: кошка, внучка,
Мышь, ещё собака
Жучка Деду с бабой помогали,
Корнеплоды собирали? (Репка)

 

7. На тарелочке лежал,
Как остыл — и убежал.
Встретил он зверей в лесу,
На беду свою — лису.
Ей попался на зубок
Круглый, вкусный … (Колобок)

 

8. Напишите адрес чётче
И отправьте всё по почте.
На дом всё доставит он —
Просто Печкин, ... (Почтальон)

9. Дыму, дыму-то кругом!
Кто бежит с большим ведром,
Кто с ушатом… Вот кошмар!
В доме у кого пожар?
Подгорел чей хвост немножко?
Погорелец — тётя … (Кошка)

 

10. Хоть твердит, что он — мастак,
Попадал не раз впросак,
Просто он — большой зазнайка,
И зовут его … (Незнайка)

 

 11. Знает утка, знает птица,

Где Кощея смерть таится.

Что же это за предмет?

Дай, дружок, скорей ответ. (Иголка)

 

12. В него смотрелся тролль,

Царица, сердцем злая…

Принёс осколок боль

И холод в сердце Кая! (Зеркало)

 

13. Мух ловил под потолком,
Ездил на печи потом.
Щуку он в реке поймал,
Слово хитрое узнал. (Емеля)

 

14. Кто по улицам ходил,
По-турецки говорил,
А когда голодным был,
Солнце в небе проглотил?
Это — жадный … (Крокодил)

 

15. Только этот царь родился,

Сразу в море очутился.

В бочке плыл по морю он,

Звался этот царь... ( Гвидон)

 

 

В возрастной категории 15-17 лет

1 место - Поздеева Дарья, 16 лет, «Сказочное ассорти», МКУ СРЦ «Радуга», г. Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области, педагог Бригеда Светлана Викторовна;

1 место - Шудрик Дмитрий, 17 лет, «Мхеету - новый хозяин тайги», МБОУ СОШ с. Осиновая Речка Хабаровского муниципального района, учитель ИЗО Кореко Александра Викторовна;

2 место - Оршанская Полина, 15 лет, «Из сказок», г. Екатеринбург, педагог Усманова Ольга Сергеевна;

3 место - Хузахметова Лилия, 16 лет, «Лиса и журавль», Государственное автономное учреждение социального обслуживания "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗиСЗ РТ "Солнышко" в городском округе «город Набережные Челны», воспитатель Савайтан Наталья Владимировна;

лауреат - Устиков Евгений, 15 лет, «Микки и Минни», БОУ ДО г. Омска «ДДТ ОАО» г. Омска, педагог Афанасьева Ренате Викторовна;

В возрастной категории старше 17 лет

1 место - Феоктистов Александр Владимирович, 21 год, «Пугливый Шурале», ФГАОУ ВО КФУ, г.Казань.

Поздравляем!..

  Наверх