E-mail:
 
Детские творческие конкурсы
  Хамето Ева, 13 лет, «Полевые цветы»
 Гайдукова Юлия, 14 лет, "Мудрая"
 


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 



Подписаться на рассылку

рассылка

Подписаться



Горбунова Инна Викторовна, педагог дополнительного образования

Горбунова Инна Викторовна,

педагог дополнительного образования,

МАДОУ № 22 «Детский сад комбинированного вида,

г.Кемерово

 Эссе-описание

«Исследовательский центр «Всезнайка»

     С раннего возраста дети ищут информацию об окружающем их мире, превращаются в так называемых «Почемучек».  Их интересует все и обо всем. Конечно, сейчас в мире науки и прогресса детям проще узнать тайны физики или химии, получить первоначальные представления о материках или бактериях.

Горбунова Инна Викторовна,  педагог дополнительного образования

В нашем детском саду «Филипок» находится исследовательский центр «Всезнайка», оборудованный по последнему слову техники. В этом центре есть 6 лабораторий: воды, света, почвы, микромира, магнита и звука. С помощью  оборудования данных лабораторий дети проводят экспериментальную деятельность: изучают свойства магнитного поля, могут из воды сделать торнадо, при помощи «волшебного камня» получают радугу, выращивают колонии бактерий в чашке Петри. Так же рассматривают  лапку муравья или жало пчелы при помощи интерактивного микроскопа, изображение с которого можно передавать при помощи ноутбука и проектора на интерактивную доску для фронтальных занятий. Используя метод наблюдения, узнают о жизни дождевых червей и улитки Ахатины.

Горбунова Инна Викторовна,  педагог дополнительного образования

      При помощи интерактивного глобуса дети среднего возраста узнают информацию о родном крае, а дети старшего возраста узнают информацию о материках и океанах. Дети ведут дневник юного исследователя, зарисовывая последовательность действий в опытах и экспериментах. Дома радостно повторяют пройденное, иногда удивляя родителей полученными знаниями.

  Наверх