E-mail:
 
Детские творческие конкурсы
  Хамето Ева, 13 лет, «Полевые цветы»
 Гайдукова Юлия, 14 лет, "Мудрая"
 
Разделы


Календарь

«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 



Подписаться на рассылку

рассылка

Подписаться



Итоги конкурсов

Итоги всероссийского конкурса рисунков и поделок «Этот великий День Победы!..» (7-10 лет, продолжение; 11-14 лет)

Итоги всероссийского конкурса рисунков и поделок

«Этот великий День Победы!..»

(7-10 лет, продолжение; 11-14 лет)

Итоги всероссийского конкурса рисунков и поделок  «Этот великий День Победы!..»  (7-10 лет, продолжение; 11-14 лет)

   «Блокадный хлеб»,

  Гоменюк Юлия, 14 лет,

 МБОУ ДОД  Детская художественная школа Лесозаводского городского округа,

Приморский край, г. Лесозаводск,

преподаватель Крючкова Нина Степановна

Дорогие участники, уважаемые педагоги, родители!.. В этом году мы отмечали необычную дату празднования Дня Великой Победы - 70 лет!.. Великой - потому что огромной ценой жизни миллионов людей ковалась Победа. Нет семьи в нашей стране (и не только в нашей!..), которой не затронула война, в которой не сохранилась Память о тех днях. Прадеды, деды остались на полях сражений, родные помогали и в тылу - все жило одним дыханием: "К Победе!.." Нам, потомкам, нельзя это забывать! Мы обязаны всем павшим и выжившим своей жизнью. Это СВЯЩЕННО для всех нас. Это НЕЗАБЫВАЕМО.

Благодарим всех педагогов, родителей за работу в этом направлении, за возможность соприкоснуться детям по мере возможности и возрастных особенностей к Великому прошлому нашей страны!.. Спасибо всем за интересные и содержательные работы!..

(Публикуем списки победителей и лауреатов. Если Вы не нашли себя в списках - значит, у Вас диплом участника. Но в любом случае Вы можете связаться с нами, указав ФИ участника, - бывают и технические сбои. Мы проверим по протоколу)

3 место - Тюменцева Наталья, 10 лет, «В засаде», МАОУДОД «Каменская ДШИ», Бурятия, Кабанский район, п. Каменск, преподаватель Помазкина Маргарита Михайловна;

3 место - Гришина Вероника, 10 лет, «Ах, война, что ты подлая сделала», МБУ ДО ДШИ № 13, г. Ульяновск,  педагог Зиновьева Людмила Викторовна;

3 место - Белов Карим 8 лет, «Танк моего деда», ГБОУ СОШ №5 «ОЦ» г. Новокуйбышевска, структурное подразделение «Центр детского творчества «Умелец», детское творческое объединение «Юные техники», педагог ДО Воронова Елена Валентиновна;

3 место - Хайббулова Диана, 9 лет, «Прифронтовой госпиталь», МБУ ДО ДШИ № 13, г. Ульяновск, педагог Варфоламеева Тамара Александровна

3 место - Бедерова Анастасия, 7 лет, «Салют на Красной Площади», МКОУ «Школа- интернат № 66», г. Новокузнецк, руководитель Карапыш Елена Евгеньевна;

3 место - Казьмин Владимир, 8 лет, «Конец войны», МБОУ ДОД «Детская школа искусств», г.Верхний Уфалей, Челябинская область, преподаватель Полева Ирина Александровна;

3 место - Яценко Виктор,  7 лет, «Спасибо за победу!», МБДОУ  «Детский сад № 37», г. Северск, Тамара Афанасьевна Краснова;

3 место - Сысоев Андрей, 7 лет, «Этот День победы!», ОГКОУ Ив.спец.(кор.) д/д «Солнышко», г.Иваново,  педагог Степанян Лусине Гамлетовна;

3 место - Малыхина Ксения, 8 лет, « Салют Победы!», МОКУ СОШ п. Горные Ключи, педагог Афанасьева Оксана Владимировна;

3 место - Петрова Анастасия,  9 лет, «Вечны й огонь»,  ГБОУ СОШ №5 «ОЦ» г. Новокуйбышевска, структурное подразделение «Центр детского творчества «Умелец», летское творческое объединение «Юные техники», педагог ДО Воронова Елена Валентиновна;

3 место - Балов Эмиль, 7 лет, "Спасибо за Победу!", МКДОУ № 29 "Родничок", г. Черкесск, педагог Елена Владимировна Ионовна;

3 место - Белозерова Ксения, 10 лет, «Пограничная застава», МОКУ СОШ п. Горные Ключи, педагог Афанасьева Оксана Владимировна;

3 место - Кузнецова Анастасия, 9 лет, «Золотая Звезда», МОКУ СОШ п. Горные Ключи, педагог Афанасьева Оксана Владимировна;

лауреат - Братова Амалия, 7 лет, "70 лет Великой Победе", МКДОУ № 29 "Родничок", г. Черкесск, педагог Елена Владимировна Ионова;

лауреат - Гаврилко Ариадна, 10 лет, «У памятника »,  МОКУ СОШ п. Горные Ключи, педагог Афанасьева Оксана Владимировна;

лауреат - Лепшокова София, 7 лет, "Помним, гордимся!", МКДОУ № 29 "Родничок", г. Черкесск, педагог Елена Владимировна Ионова;

лауреат - Сапунова Арина, 9 лет, «Парад Победы!», МОКУ СОШ п. Горные Ключи, педагог Афанасьева Оксана Владимировна;

лауреат - Кривов Никита, 9 лет, «Помним, гордимся!», ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ» г. Новокуйбышевска, структурное подразделение «Центр детского творчества «Умелец», Детское творческое объединение «Юные техники», педагог ДО Воронова Елена Валентиновна;

лауреат - коллективная работа группы «Катюша», Специальный (коррекционный) детский дом № 4 для детей с ограниченными возможностями здоровья , г. Ростов-на-Дону,   учитель – логопед Кушнарева Людмила Павловна;

лауреат - Зайцев Олег, 8 лет, «Танковое сражение»,  МБОУ ДОД ДШИ № 6, г. Курск, преподаватель Лукашенко Алевтина Владимировна;

лауреат - Протасова Альбина, 8 лет, «Открытка ветерану», МБУ ДО «Дом творчества», п. Яшкино, педагог Оленева Ирина Михайловна;

лауреат - Ткачук Вадим, 10 лет, МБОУ ДОД  Детская художественная школа Лесозаводского городского округа, Приморский край, г. Лесозаводск, преподаватель Куклина Ольга Викторовна;

лауреат - Козлова Софья,  «9 мая – День Победы», МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 15», Тульская обл., г.Алексин, педагог Красноглазова Татьяна Сергеевна;

лауреат - Мирясова Ксения, 7  лет, «Герой Севастополя» МБОУ ДОД  ДХШ № 1 им. В.Е. Татлина, г. Пенза, педагог  Полякова Евгения Витальевна;

лауреат - Cоболева Елизавета , 9  лет, «Свою Родину не отдадим!», МБОУ ДОД  ДХШ № 1 им. В.Е. Татлина, г. Пенза, педагог  Бинчев Руслан Анатольевич;

лауреат - Ковалёв Артём, 7 лет, «Победа будет за нами!», ДС № 140 «Златовласка» АНО ДО «Планета детства «Лада», г. Тольятти, педагог Ирина Владимировна Малова;

лауреат - Опря Вадим, 7 лет, «Знамя Победы!», ДС № 140 «Златовласка» АНО ДО «Планета детства «Лада», г. Тольятти, педагог Ирина Владимировна Малова;

лауреат - Кузьмин Даниил, 7 лет, «Победа в 1945!», МБДОУ – детский сад № 5, г. Татарска, воспитатель Кузьмина Инна Михайловна;

лауреат - Даниил Яценко, 8 лет, «Танк», МБОУСОШ № 32,  г.Новочеркасск, педагог  Валутина Ирина Сергеевна;

лауреат - Шиманский Богдан, 10 лет,  «Памятник Т-34», МБОУДОД ДДТ, г.Дорогобуж, педагог Высоцкая Халиса Закиевна;

лауреат - Карташова Екатерина, 10 лет, «С Днем Победы!», МБУДО « Центр детского творчества»,  г. Оренбург, педагог дополнительного образования Корунова Ольга Дмитриевна;

лауреат - Воргодяева Арина, 7 лет, «Праздник победы над Россией», ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ» г. Новокуйбышевска, структурное подразделение «Центр детского творчества «Умелец», детское творческое объединение «Сделай сам», педагог Абазова Эльмира Фаритовна;

лауреат - Прыткова Татьяна, 7 лет,  «Последний бой», Структурное подразделение  ГБОУ СОШ с. Майское – детский сад «Берёзка», с.Майское муниципальный район Пестравский, Самарская область, педагог  Коврова Светлана Павловна;

лауреат - Плетнева Александра ,10 лет, «Память» ГБУСОН РО «СРЦ Чертковского района», Ростовская обл.,Чертковский р-он, с.Маньково, воспитатель Колычева Л.Н.;

лауреат - Баженов Никита, 7лет, «Памятник», Средняя школа № 15, г. Нижнекамск, педагог Набиуллина Татьяна Юрьевна;

лауреат - Фандюшкина София, 7 лет,  «Слава героям победителям», МКДОУ Детский сад № 480, г.Новосибирск, педагог Светлана Александровна Чернышук;

лауреат - Петров Дмитрий,  9 лет, «Памятник погибшим ВОВ», МАОУ СОШ № 2, г. Ясный, координатор Слухова Татьяна Васильевна;

лауреат - Яковлева Анастасия, 7 лет, «После обстрела», ИЗО-студия «Соцветие», ГБУК ТОДК «Пролетарка», г.Тверь, руководитель Архипова Надежда викторовна;

лауреат - Богомолова Екатерина, 10 лет, «Гибель разведчицы», МБУ ДО ДШИ № 13, г. Ульяновск, педагог Зиновьева Людмила Викторовна;

лауреат - Малек Алеша, 7 лет, «Вечная память», ОГКОУ Ив.спец.(кор.) д/д «Солнышко», г.Иваново, педагог Мереуца Елена Владимировна;

лауреат - Хантаков Денис, 2 класс, Торжественный парад, МБОУ «Хаара – Улахская средняя общеобразовательная школа», РС(Я), Булунский улус, с.Найба,  педагог Хантакова Анисия Васильевна;

лауреат - Рыбалкин Юрий, 9 лет,  «В бою», МКОУ Детский дом № 5 «Единство», г. Междуреченск,  Кемеровская область, куратор  Парфенова Ирина Владимировна;

лауреат - Рисков Дмитрий, 10 лет, «Военная авиация», МБОУДО ДШИ Морозовского района, г. Морозовск, преподаватель Ольга Викторовна Ардашева;

лауреат - Чиряев Богдан, 3 класс, Мир в наших руках, МБОУ «Хаара – Улахская средняя общеобразовательная школа», РС(Я), Булунский улус, с.Найба,  педагог Хантакова Анисия Васильевна;

лауреат - Ахметшина Камилла, 9 лет, «Победа за нами», МБОУ ДОД «ЦДТ» Вахитовского района, г. Казань,  педагог Остапенко Ирина Сергеевна;

лауреат - Перькова Екатерина 10 лет, «Снайпер», МБОУ ДОД ДШИ № 6, г. Курск, преподаватель Лукашенко Алевтина Владимировна;

лауреат - Данил К.,  7 лет, «По святым местам», Специальный (коррекционный) детский дом № 4 для детей с ограниченными возможностями здоровья, г. Ростов-на-Дону,  педагог  Алубаева Елена Геннадьевна;

лауреат - Заманова Регина, 10 лет, «9 МАЯ», ГБСУСОССЗН СДДИ для умственно отсталых детей,  Республика Башкортостан, Туймазинский р-н, с. Серафимовский, педагог: Козлова Н.А.;

лауреат - Прокопьев Александр, 2 класс, Голубь счастья, МБОУ «Хаара – Улахская средняя общеобразовательная школа», РС(Я), Булунский улус, с.Найба,  педагог Хантакова Анисия Васильевна;

лауреат - Черепанов Матвей, 10 лет, «На поле боя», студия «Ренессанс», Челябинская обл., г.Кыштым, руководитель Бабушкина Наталья Владимировна; 

лауреат - Женя З., 6 лет,   «По святым местам», Специальный (коррекционный) детский дом № 4 для детей с ограниченными возможностями здоровья, г. Ростов-на-Дону,  педагог-психолог  Пивнык Ю.Ю.;

лауреат  - Яковлев Алистан, 2 класс, Пусть будет мир, МБОУ «Хаара – Улахская средняя общеобразовательная школа», РС(Я), Булунский улус, с.Найба,  педагог Хантакова Анисия Васильевна;

лауреат - Погребняк Мария, 10 лет, «Салют Победы!», МБОУ ДОД ДДТ Карасукского района Новосибирской области, г. Карасук, педагог Маланина Лариса Николаевна;

лауреат - Янгуразова Мирослава, 7 лет, «Вечный огонь», МБДОУ № 14 «Колобок», г.Урай  ХМАО, педагог Коннова Галина Александровна;

лауреат - Черкашина Дария, 2 класс, Голубь мира, МБОУ «Хаара – Улахская средняя общеобразовательная школа», РС(Я), Булунский улус, с.Найба,  педагог Хантакова Анисия Васильевна;

лауреат - Вербицкая Александра, 10 лет, «Битва за Москву», МБОУ ДОД ДШИ № 7, г. Хабаровск, педагог Сызранцева Татьяна Федоровна;

лауреат - Кононюк Анастасия, 1 класс, Мы за дружбу, МБОУ «Хаара – Улахская средняя общеобразовательная школа», РС(Я), Булунский улус, с.Найба,  педагог Хантакова Анисия Васильевна;

Анимашки Звезды

 

В возрастной категории 11-14 лет

1 место - Быстрицкая Алиса, 12 лет, МБОУ ДОД  Детская художественная школа Лесозаводского городского округа, Приморский край, г. Лесозаводск, преподаватель Саповская Елена Александровна;

1 место - Исраэлян Оля, 11 лет, «День Победы – это праздник со слезами на глазах», МКОУ ДОД ДШИ, пгт. Муезерский, педагог  Ольга Винцентовна Яковлева;

1 место - Порталова Алина, 14 лет,  МКУК ДК п.Коммаяк, Кировский район,  п.Коммаяк, педагог Назарова Людпила Николаевна;

1 место - Ильченко Виктория, 12 лет, «Рассказ ветерана»,  МКОУ Брединская СОШ № 97, Челябинская область, п.Бреды, педагог  Матвеева  Елена Николаевна;

1 место - Гладкова Карина, 14 лет, «Слезы радости», МКОУ ДОД ДШИ, пгт. Муезерский, педагог  Ольга Винцентовна Яковлева;

1 место - Скуратова Анастасия, 12 лет, МБОУ ДОД «ДХШ им. Н.В. Овечкина», Ростовская область,  г. Новошахтинск, преподаватель  Шинковская Л.Ю.;

1 место - Сазонов Илья,  11лет, «Артеррилист», МБОУ ДОД ДШИ № 6, г. Курск, преподаватель Лукашенко Алевтина Владимировна;

1 место - Грищенко Наталья, 11 лет, « Орден  Победы », МОУ ДОД НРДШИ, с. Новоселицкое, Ставропольский край, преподаватель Говорова Ирина Владимировна;

1 место - Аксёнова Дарья, 12 лет, «А зори здесь тихие…»,МБОУ ДОД  Детская художественная школа Лесозаводского городского округа, Приморский край, г. Лесозаводск, преподаватель Саповская Елена Александровна;

1 место - Пашук Ксения, 14 лет, «Спасибо деду за Победу», МКОУ ДОД ДШИ, пгт. Муезерский, педагог  Ольга Винцентовна Яковлева;

1 место - Родионова Анна, 11лет, « Салют 9 мая», ГБОУ СОШ №63, ЗАО, Москва, педагог Рябова Татьяна Александровна;

1 место - Аторина Анастасия, 12 лет, «Парад Победы», МБОУ ДОД  Детская художественная школа Лесозаводского городского округа, Приморский край, г. Лесозаводск, преподаватель Степанова Ирина Владиславовна;

1 место - Радаева Арина, 11 лет, «Отважный пёс»,  студия «Ренессанс», Челябинская обл., г.Кыштым, «Победа», руководитель Бабушкина Наталья Владимировна;

1 место - Сварич Виктор, 14 лет, «Скульптура», МБОУ ДОД ДШИ № 6, г. Курск, преподаватель Белоглазова Ирина Васильевна;

1 место - Аббасова Аля,8 класс,  "У войны не женское лицо", МБОУ "Наушкинская СОШ", руководитель Андреева Лариса Валерьевна;

1 место - Сафронова Евгения, 13 лет, «У войны и женское лицо», МБУДОД «Новгородская детская художественная школа», г.Великий Новгород, педагог Юлия Валерьевна Ефимова;

1 место - Казанская Ульяна, 12 лет, «Начало мирной жизни. Мама вернулась домой», МОУ ДОД ЦДТ «Солнечный», г.Рыбинск, Ярославская обл., педагог Анна Федоровна Тимофеева;

1 место - Ворожун Анастасия, 14 лет, МБОУ ДОД  Детская художественная школа Лесозаводского городского округа, Приморский край, г. Лесозаводск, преподаватель Крючкова Нина Степановна;

1 место - Долгушина Анна, 14 лет, «Долгожданная Победа!», МОУ ДОД ЦДТ «Солнечный», г.Рыбинск, Ярославская обл., педагог Анна Федоровна Тимофеева;

1 место - Устименко Диана, 11лет, «Победители», ГБОУ СОШ №63, ЗАО, Москва, педагог Рябова Татьяна Александровна;

1 место - Шипиева Анастасия, 14 лет, «Партизаны», ИЗО-студия «Соцветие», ГБУК ТОДК «Пролетарка»,г.Тверь, руководитель Архипова Надежда Викторовна;

1 место - Афонина Анна, 11 лет, «Освободитель», МОУ ДОД ЦДТ «Солнечный», г.Рыбинск, Ярославская обл., педагог Анна Федоровна Тимофеева;

1 место - Кузнецова Дарья, 11 лет, «Защитник в поле», МБОУ ДОД ЦРТДиЮ Ленинского р-на г.Уфы, педагог Абдрахманова Алиса Айбулатовна;

1 место - Самофеева  Мария, 13 лет,  «Морской бой», МКОУ ДОД  ДШИ, Свердловская область, р.п. Верх-Нейвинский, преподаватель Золотова Анна Александровна;

1 место -  Старковская Ванда, 13 лет, «Спасибо дедам за победу», ГБОУ АО «Ровдинский детский дом», Архангельская область, Шенкурский район, педагог Степанова Анна Александровна;

1 место - Бовт Юлия, 11 лет,  «Ночные бои», МБОУ ДОД ЦРТДиЮ Ленинского р-на г.Уфы, педагог Абдрахманова Алиса Айбулатовна;

1 место - Белоусов Виктор, 12 лет, «Брестская крепость», МБОУДО ДШИ Морозовского района, г. Морозовск, преподаватель Ольга Викторовна Ардашева;

1 место - Мурончик Анна, 11 лет, МБОУ ДОД «ДХШ им. Н.В. Овечкина» Ростовская область,  г. Новошахтинск, преподаватель Руденко Е.К.;

1 место - Валеева Вероника, 11 лет,  «Берлин наш!», МБОУ ДОД ЦРТДиЮ Ленинского р-на г.Уфы, педагог Абдрахманова Алиса Айбулатовна;

1 место - коллективная работа, 13-15 лет,  «Между боями». МБОУ ДОД «Детская художественная школа № 1», г. Рязань, педагог Хохлова Галина Евгеньевна;

1 место - Доманов Иван, 13 лет, «Великая победа», МБОУ «СОШ №1 г. Ленска» Республики Саха (Якутия), г. Ленск, педагог Гайфутдинова Александра Семеновна;

1 место - Сутурина Екатерина, 13 лет, «Чтим и помним!», прорезная композиция, МБОУ ДОД ДШИ Уктурского с/п, Хабаровский край, Комсомольский р-н, п. Уктур, преподаватель Черненко Ксения Александровна;

1 место - Миронова Анастасия, 13 лет , «Песнь солдата», МКОУ ДОД «ДШИ», г.Дегтярск, Свердловская область, педагог  Капорейко Наталья Игоревна;

1 место - Бунько Ксения, 11лет,  За родину,  МБОУ ДОД Ставропольский дворец  детского творчества изо студия  “Фантазеры”, педагог  Сардарова Марина Борисовна;

1 место - Печерская Дарья, 11 лет,  «День Победы», МБОУ ДОД «Музей Победы», г. Ангарск,  педагог Вера Львовна Мазулева;

1 место - Бархатова Екатерина,  12 лет,  «В гостях у ветерана», МБОУ ДОД «Музей Победы», г. Ангарск, педагог Вера Львовна Мазулева;

1 место - Николаева Татьяна, 11 лет,  «За Родину!»,  МКОУ ДОД «ДШИ», г.Дегтярск, Свердловская область,  педагог  Маколдина Алевтина Ивановна;

1 место - Зинович Дарья, 11 лет, «Бессмертный полк», МБОУ ДОД «Музей Победы», г. Ангарск, педагог Вера Львовна Мазулева;

1 место - Горохова Ольга, 11 лет, «Победитель», МБОУ СОШ № 2,  п. Новозавидовский, Конаковский район, Тверская область, педагог Никифорова Елена Александровна;

1 место - Киселева Анастасия, 12 лет, «Спасибо, бабушка!», МОУДОД «Детская школа искусств № 6», г.Тула, преподаватель Осокина Ирина Николаевна;

1 место - Зиновьева Дарья, 14 лет, «Конец войны», МБОУ ДОД «Детская школа искусств», г.Верхний Уфалей, Челябинская область, преподаватель Полева Ирина Александровна;

1 место - Зайцева Ангелина, 11 лет, "Никто не забыт!",  МКОУ ДОД "ДДТ"ст.Зеленчукская,  КЧР Зеленчукский р-он, ст. Сторожевая, преподаватель Мармуз Елена Викторовна;

1 место - Егорова Ирина, 14 лет, «На  привале»,  МКОУ Брединская СОШ № 97, Челябинская область, п.Бреды, педагог  Матвеева  Елена Николаевна;

1 место - Кирий Вера, 11 лет, «Разведчик», МБОУ ДОД ДДТ Карасукского района Новосибирской области, г. Карасук, педагог Якушенко Зинаида Алексеевна;

1 место - Таушканова Валерия, 11 лет, «Ветеран», Студия изобразительного искусства «Колорит», Новосибирская область, Ордынский район, с Вагайцево, педагог Задков Александр Егорович;   

1 место - Бормотова Анастасия , 13  лет, «Все для фронта…», МБОУДОД ДХШ № 1 им. В.Е. Татлина, г. Пенза, педагог  Мальцева Алла Витальевна;

1 место - Лысенко Максим , 13 лет, «Георгиевская лента», МБОУ ДОД Центр детского творчества, Краснодарский край, Кущевский район, с.Красное, педагог  Лысенко Галина Владимировна;

1 место - Романова Ангелина, 14 лет, МБОУ ДОД «ДХШ им. Н.В. Овечкина»,  г. Новошахтинск, преподаватель  Ушанева И.Е.;

1 место -  Елизавета, 12 лет, « Шли с войны домой советские солдаты», Детская школа искусств № 7, г. Хабаровск, педагог Пудулис Оксана Михайловна;

1 место - Баева Анастасия , 14  лет, «Праздник Победы», МБОУДОД ДХШ № 1 им. В.Е. Татлина, г. Пенза, педагог  Меркушова Татьяна Митрофановна;

1 место -  Екатерина, 12 лет,  «Девочка куклу к груди прижимала», Детская школа искусств № 7, г. Хабаровск, педагог Пудулис Оксана Михайловна;

1 место - Витевская Маргарита, 12 лет,  «Радость Победы», Детская школа искусств № 7, г. Хабаровск, педагог Пудулис Оксана Михайловна;

1 место - Артамошкина Анастасия , 13  лет, «Весна 1945 года» МБОУДОД ДХШ № 1 им. В.Е. Татлина, г. Пенза, педагог  Севостьянова Татьяна Вячеславовна;

1 место - Выходцева Диана, 12 лет, «Музыка», Детская школа искусств № 7, г. Хабаровск, педагог Пудулис Оксана Михайловна;

1 место - Гуляева Ксения , 13  лет, «Полевая кухня», МБОУДОД ДХШ № 1 им. В.Е. Татлина, г. Пенза, педагог  Мальцева Алла Витальевна;

1 место - Данилова Валерия , 13  лет, «Победители», МБОУДОД ДХШ № 1 им. В.Е. Татлина, г. Пенза, педагог  Елманова Екатерина Владимировна;

1 место - Нажметдинова Кристина , 12  лет, «Враги сожгли родную хату» МБОУДОД ДХШ № 1 им. В.Е. Татлина, г. Пенза, педагог  Севостьянова Татьяна Вячеславовна;

1 место - Пахомова Татьяна , 13  лет, «Портрет Валентины Грязодубовой», МБОУДОД ДХШ № 1 им. В.Е. Татлина, г. Пенза, педагог  Мальцева Алла Витальевна;

1 место - Полянская Ульяна , 14  лет, «Праздник с сединою на висках», МБОУДОД ДХШ № 1 им. В.Е. Татлина, г. Пенза, педагог  Меркушова Татьяна Митрофановна;

1 место - Щеваев Михаил, 12  лет, «Бой», МБОУДОД ДХШ № 1 им. В.Е. Татлина, г. Пенза, педагог  Мальцева Алла Витальевна;

1 место - Мирзаева Севда, 12 лет, «Мой прадедушка»,  МБОУДО БАГАЕВСКАЯ ДШИ, Ростовская обл., ст. Багаевская, педагог  Прудиева Евгения Александровна;

1 место - Панина Анастасия, 13 лет, «Малолетний узник», МБОУ «СОШ № 1 г.Фокино», Брянская область, педагог  Кирюхина Татьяна Васильевна;

1 место - Соседко Мария , 13  лет, «Где вы теперь, друзья однополчане…», МБОУДОД ДХШ № 1 им. В.Е. Татлина, г. Пенза, педагог  Мальцева Алла Витальевна;

1 место - Белашова Галина,  12 лет,  «Чтобы помнили…», ГБОУ «Старооскольский детский дом», г. Старый Оскол, педагог дополнительного образования Галина Ивановна Чехонадских;

1 место - Тельнова Александра , 11  лет, «Артиллеристы», МБОУДОД ДХШ № 1 им. В.Е. Татлина, г. Пенза, педагог  Мальцева Алла Витальевна;

1 место - коллективная работа,  11-13 лет, «Мы, дети, за мир на планете!», ГБОУ «Старооскольский детский дом», г. Старый Оскол, педагог дополнительного образования Галина Ивановна Чехонадских;

1 место - Таршхоева Диана, 12 лет,  «Затишье. Сталинград», МАОУ ДОД ВДШИ ОСП ДМШ п. Мулино, Володарский р-н, Нижегородская обл., педагог Райхерт Светлана Николаевна;

1 место - Чупрунова Елизавета , 11  лет, «В землянке», МБОУДОД ДХШ № 1 им. В.Е. Татлина, г. Пенза, педагог  Комракова Елена Александровна;

1 место - Андрианова Елизавета, 11 лет,  «Партизаны»,  МАОУ ДОД ВДШИ ОСП ДМШ п. Мулино, Володарский р-н, Нижегородская обл.,  педагог Райхерт Светлана Николаевна;

1 место - Юдина Людмила , 13  лет, «Подвиг моряков», МБОУДОД ДХШ № 1 им. В.Е. Татлина, г. Пенза, педагог  Мальцева Алла Витальевна;

1 место - Шиманова Ольга, 12 лет,  «Сестричка», МАОУ ДОД ВДШИ ОСП ДМШ п. Мулино, Володарский р-н, Нижегородская обл., педагог Райхерт Светлана Николаевна;

1 место - Платцев Максим, 14 лет,  «Ленинград. Блокада.»,  МАОУ ДОД ВДШИ ОСП ДМШ п. Мулино, Володарский р-н, Нижегородская обл.,  педагог Райхерт Светлана Николаевна;

1 место - Коновалова Екатерина, 13 лет, «Броня крепка, И танки наши быстры», Детская школа искусств № 7, г. Хабаровск, педагог Пудулис Оксана Михайловна;

1 место - Кузнецова Ирина, 12 лет,  «Посылка на фронт», Детская школа искусств № 7, г. Хабаровск, педагог Пудулис Оксана Михайловна;

1 место - Дербенёв Даниил,13 лет, , ОГКОУ «Кохомская школа-интернат VI вида», г.Кохма, воспитатель Горбачёва Наталья Васильевна;

1 место - Пак Виктория, 14 лет. «И внуки, что живут счастливо в наши дни, Да будут этой  памяти верны», Детская школа искусств № 7, г. Хабаровск, педагог Пудулис Оксана Михайловна;

1 место - Оленичева Дарья, 14 лет,  «На переправе. Сталинград.»,  МАОУ ДОД ВДШИ ОСП ДМШ п. Мулино, Володарский р-н, Нижегородская обл.,  педагог Райхерт Светлана Николаевна;

1 место - Сорокина Марина,12 лет, ОГКОУ «Кохомская школа-интернат VI вида», г.Кохма, воспитатель Эрматова Елена Валерьевна;

1 место - Боровенко Герман, 12 лет, «Горькая память войны», ГОБУДО  Иркутская областная детская школа искусств, г. Иркутск, преподаватель Юшкова Светлана Павловна;

1 место - Дугинова Екатерина, 12 лет, «Никитченко Иона Тимофеевич»,  МБОУДО БАГАЕВСКАЯ ДШИ, Ростовская обл., ст. Багаевская,  педагог  Железняк Светлана Владимировна;

1 место - Тушинцева Анастасия, 12 лет, «Спасибо за мирную жизнь», ГОБУДО  Иркутская областная детская школа искусств, г. Иркутск, преподаватель Юшкова Светлана Павловна;

1 место - Минаева Мария, 13 лет, «Родное письмо», ГОБУДО  Иркутская областная детская школа искусств, г. Иркутск, преподаватель Кузнецова Анастасия Валерьевна;

1 место - Воробьёва Юлия, 14 лет, «Рассказы деда», ГОБУДО  Иркутская областная детская школа искусств, г. Иркутск, преподаватель Кузнецова Анастасия Валерьевна;

1 место - Московских Карина, 11 лет, «Вернёшься ты с Победой!», ГОБУДО  Иркутская областная детская школа искусств, г. Иркутск, преподаватель Поликарпочкина Юлия Валентиновна;

1 место - Кругликова Екатерина,12 лет, «Первая весна Победы!», МБУ ДОАР ДШИ г. Аксай, преподаватель Петрикий Марина Юрьевна;

1 место - Олейников Денис, 13 лет, «Солдат Победы!», КГУ СШ № 13, Казахстан, Карагандинская область, Осакаровский район, с.Озерное, педагог Прокопьева Наталия Сергеевна;

1 место - Гусейнова Алия, 12 лет, " Слава ветеранам!", ГОБУДО  Иркутская областная детская школа искусств, г. Иркутск, преподаватель Юшкова Светлана Павловна;

1 место - Комаричева Варвара, 11 лет, «Сестра милосердия», Воскресная школа «Благовест», п.Каменоломни, Ростовская область, преподаватель художественных дисциплин  Пащенко Надежда Ивановна;

1 место - Огородникова Мария, 13 лет, «Ветеран в гостях у детей»,  ГОБУДО  Иркутская областная детская школа искусств, г. Иркутск, преподаватель Горбунова Ирина Ильинична;

1 место - Христич Екатерина, 12 лет,  «Весна 45 года», Детская школа искусств № 7, г. Хабаровск, педагог Пудулис Оксана Михайловна;

1 место - Яценко Анастасия, 11 лет, «Первым делом самолеты», Воскресная школа «Благовест», п.Каменоломни, Ростовская область, преподаватель художественных дисциплин  Пащенко Надежда Ивановна;

1 место - коллективная работа, 11-13 лет, «Мы помним…», МАОУ ДОД ЦДТ села Бижбуляк, педагог Васильева Алена Владимировна;

1 место - Зайцева Диана, 13 лет, «Ленинградская симфония», МБУ ДО ДШИ № 13, г. Ульяновск,  педагог Варфоламеева Тамара Александровна;

1 место - Каштанова Варвара, 14 лет, «Мой прадедушка Герой Советского Союза Вербинин В.Н.», МБУ ДО ДШИ № 13, г. Ульяновск, педагог Зиновьева Людмила Викторовна;

1 место - Хашева Мария, 14 лет, «Бои за Кавказ», МБУ ДО ДШИ № 13, г. Ульяновск,  педагог Зиновьева Людмила Викторовна;

1 место - Мазняк Валерия, 13 лет, МБОУ ДОД  Детская художественная школа Лесозаводского городского округа, Приморский край, г. Лесозаводск, преподаватель Крючкова Нина Степановна;

1 место - Мазур Алина, 12 лет, МБОУ ДОД  Детская художественная школа Лесозаводского городского округа, Приморский край, г. Лесозаводск, преподаватель Саповская Елена Александровна;

1 место - Неронова Екатарина, 14 лет, МБОУ ДОД  Детская художественная школа Лесозаводского городского округа, Приморский край, г. Лесозаводск, преподаватель Кайдыш Елена Викторовна;

1 место - Кошелева Анастасия, 13 лет, МБОУ ДОД  Детская художественная школа Лесозаводского городского округа, Приморский край, г. Лесозаводск, преподаватель Крючкова Нина Степановна;

1 место - Криловец Есения, 12 лет, МБОУ ДОД  Детская художественная школа Лесозаводского городского округа, Приморский край, г. Лесозаводск, преподаватель Саповская Елена Александровна;

1 место - Осипенко Настя, 12 лет, МБОУ ДОД  Детская художественная школа Лесозаводского городского округа, Приморский край, г. Лесозаводск, преподаватель Саповская Елена Александровна;

1 место - Карманова Александра, 11 лет, «Летят ласточки», ГОБУДО  Иркутская областная детская школа искусств, г. Иркутск, преподаватель Маршалкина Людмила Владимировна;

1 место - Панченко Алексей, 14 лет, МБОУ ДОД  Детская художественная школа Лесозаводского городского округа, Приморский край, г. Лесозаводск, преподаватель Кайдыш Елена Викторовна;

1 место - Мешангова София, 14 лет, «Уголок памяти», ГОБУДО  Иркутская областная детская школа искусств, г. Иркутск, преподаватель Рюмшина Марина Викторовна;

1 место - Плотникова Арина, 12 лет, МБОУ ДОД  Детская художественная школа Лесозаводского городского округа, Приморский край, г. Лесозаводск, преподаватель Саповская Елена Александровна;

1 место - Гомзякова Екатерина, 12 лет, «Добрые вести», ГОБУДО  Иркутская областная детская школа искусств, г. Иркутск, преподаватель Рюмшина Марина Викторовна;

1 место - Гоменюк Юлия, 14 лет, МБОУ ДОД  Детская художественная школа Лесозаводского городского округа, Приморский край, г. Лесозаводск, преподаватель Крючкова Нина Степановна;

1 место - Горох Анастасия, 12 лет, «Эхо войны на Соборном», МБОУ ДОД – «ДШИ № 7 им. Г.М.Балаева», г. Ростов на Дону, педагог  Шамшура Наталья Юрьевна;

1 место - Горощёнова Полина, 12 лет, «Праздничная демонстрация», ГОБУДО  Иркутская областная детская школа искусств, г. Иркутск, преподаватель Горбунова Ирина Ильинична;

1 место - Дубницкая Юлия, 14 лет,  МБОУ ДОД  Детская художественная школа Лесозаводского городского округа, Приморский край, г. Лесозаводск,  преподаватель Кайдыш Елена Викторовна;

1 место - Шаров Андрей, 12 лет, «Они сражались за Родину» по произведению Шолохова, МОБУ СОШ № 32, г. Якутск, педагог Шестакова Светлана Владимировна;

1 место - Лыс Альбина, 14 лет, МБОУ ДОД  Детская художественная школа Лесозаводского городского округа, Приморский край, г. Лесозаводск, преподаватель Кайдыш Елена Викторовна;

1 место - Панченко Наталья, 11 лет, «Санитарочка Женя Никулина»,  МБОУ ДОД – «ДШИ № 7 им. Г.М.Балаева», г. Ростов на Дону, педагог  Шамшура Наталья Юрьевна;

1 место - коллективная работа, 12-15 лет, «Памятник неизвестному герою», МКСКОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Октябрьская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIIIвида», п. Октябрьский Прокопьевского р-на, Кемеровской области, педагог профессионально-трудового обучения Тихончик Валентина Геннадьевна;

1 место - Лозинская Екатерина, 13 лет , «Приказ – Обезвредить!», МБОУ ДОД – «ДШИ № 7 им. Г.М.Балаева», г. Ростов на Дону, педагог  Шамшура Наталья Юрьевна;

1 место - Смольянова София, 14 лет, «Сын-полка», МБОУ ДОД – «ДШИ № 7 им. Г.М.Балаева», г. Ростов на Дону, педагог  Шамшура Наталья Юрьевна;

1 место - Салягина Карина, 11 лет, «Победный май», МКОУ Детский дом № 5 «Единство», г. Междуреченск, воспитатель Жохова Наталья Николаевна;

1 место - Казьмина Ксения, 11 лет, «После бомбежки», МБОУ ДОД ДШИ № 7, г. Хабаровск, педагог Сызранцева Татьяна Федоровна;

1 место - Давлетярова Ирина, 14 лет, МБОУ ДОД  Детская художественная школа Лесозаводского городского округа, Приморский край, г. Лесозаводск, преподаватель Крючкова Нина Степановна;

1 место - Бычкова Вероника, 11 лет,  «За победу», МБОУ ДОД ДШИ № 7, г. Хабаровск, педагог Сызранцева Татьяна Федоровна;

1 место - Буянова Виктория, 14 лет, «Благодарим за жизнь», МАОУ ДОД ДШИ им. Н.Н. Калинина, г. Шатура, педагог Марта Олеговна Семенова;

1 место - Зотова Анастасия, 12 лет, «Проводы бойца», КГКОУ «Лесосибирский детский дом им. Ф.Э. Дзержинского», Красноярский край, г. Лесосибирск,  педагог Монайкина Ольга Игоревна;

1 место - Санникова Виктория, 13 лет, МБОУ ДОД  Детская художественная школа Лесозаводского городского округа, Приморский край, г. Лесозаводск, преподаватель Крючкова Нина Степановна;

1 место - Шевченко Анна, 11 лет, «Проводы», МБОУ ДОД ДШИ № 7, г. Хабаровск, педагог Сызранцева Татьяна Федоровна;

1 место - Зотова Анастасия, 12 лет, «Сестричка», КГКОУ «Лесосибирский детский дом им. Ф.Э. Дзержинского», Красноярский край, г. Лесосибирск, педагог Монайкина Ольга Игоревна;

1 место - Делова Мария, 11 лет, «Дети войны», МБОУ ДОД ДШИ № 6, г. Курск, преподаватель Качелина Светлана Витальевна;

1 место - Гуменная Екатерина, 11 лет, Дорохина Анастасия, 11 лет, «Цветущий май», МОБУ ДОД ГДШИ п. Горные Ключи, педагог Афанасьева Оксана Владимировна;

1 место - Мартынова Евгения, 12 лет, «Папа вернулся!!!», МОБУ ДОД ГДШИ п. Горные Ключи, педагог Афанасьева Оксана Владимировна;

1 место - Малыгин Алексей, 11 лет,  МБОУ г. Мурманска гимназия № 6, «Дым воспоминаний», педагог Копытова Надежда Андреевна;

1 место - Бараник Алина, 14 лет, «Парад», МБОУ ДОД «МЦРТДиЮ» г.Майкоп, педагог Макаова Зарина Реджебовна;

1 место - Игнатова Вероника, 14 лет, Иллюстрация к рассказу "ЛЁНЯ ГОЛИКОВ», МБОУ ДОД «Детская школа искусств», г.Стрежевой, преподаватель    Шкуропет Мария Андреевна;

1 место - Сучкова Анита, 14 лет, «Военное детство», МОУ ДОД «ДШИ», г. Боготол, педагог Ващук Елена Кузьминична;

1 место - Багиров Арзу, 12 лет, "Охваченные дымом, пылают города.  Мы скажем, - нет - войне, - сегодня и всегда!", ГКООУ РО санаторная школа-интернат № 28  г.Ростова-на-Дону Аверьянова Лариса Викторовна;

1 место - Малыгин Алексей, 11 лет,  «Гордимся, помним, не забудем», МБОУ г. Мурманска гимназия № 6, педагог  Копытова Надежда Андреевна;

1 место - Бараник Алина, 14 лет, «Мы будем помнить…», МБОУ ДОД «МЦРТДиЮ» г.Майкоп, педагог Макаова Зарина Реджебовна;

1 место - Тимофеева Элина, 14 лет, «От героев былых времен…», МКОУ ДОД ДШИ, пгт. Муезерский, педагог Ольга Винцентовна Яковлева;

1 место - Глущенко Ольга, 12 лет, «9 мая», МБОУ «СОШ № 2», г. Ханты-Мансийск, педагог Юлия Владимировна Яковлева;

1 место - Глущенко Ольга, 12 лет, «Георгиевская лента в стиле «канзаши», МБОУ «СОШ № 2», г. Ханты-Мансийск, педагог Юлия Владимировна Яковлева;

1 место - Жуклова Виктория, 13 лет, «Дорога жизни», МБОУ ДОД  Детская художественная школа Лесозаводского городского округа, Приморский край, г. Лесозаводск, преподаватель Крючкова Нина Степановна;

1 место - Медельцева Анастасия, 11 лет, «Солдат», МОУ ДОД «ДШИ», г. Боготол, педагог Ващук Елена Кузьминична;

1 место - Шелмакова Анастасия, 11 лет, «Этот великий день победы», МОУ ДОД «ДШИ», г. Боготол, педагог Ващук Елена Кузьминична;

1 место - Кобякова Эльза, 6 класс, МБОУ «Хаара – Улахская средняя общеобразовательная школа», РС(Я), Булунский улус, с.Найба, педагог Хантакова Анисия Васильевна;

1 место - Чернова Валерия, 11лет, « Едем домой», ГБОУ СОШ №63, ЗАО, Москва, педагог Рябова Татьяна Александровна;

1 место - Катугина Алёна, 12 лет, «В госпитале», МБОУ ДОД  Детская художественная школа Лесозаводского городского округа, Приморский край, г. Лесозаводск, преподаватель Саповская Елена Александровна;

1 место - Михайленко Сулико, 13 лет, «Голуби Мира», ГОАУ Амурской области «Свободненская специальная(коррекционная) школа-интернат», г.Свободный, руководитель  Кравченко Любовь Анатольевна;

1 место - Романова Татьяна, 11 лет, «Воспоминания», ГБОУ СОШ №63, ЗАО, Москва, педагог Рябова Татьяна Александровна;

1 место - Никитин Иннокентий, 5 класс, "Солдат", МБОУ «Хаара – Улахская средняя общеобразовательная школа», РС(Я), Булунский улус, с.Найба, педагог Хантакова Анисия Васильевна;

1 место - Клименко Елизавета, 13 лет, «Плач Земли», Студия «Ренессанс», Челябинская обл., г.Кыштым, руководитель Бабушкина Наталья Владимировна;

1 место - Коникова Екатерина 13 лет, "Полевая кухня", МБОУ ДОД «Детская школа искусств», г.Стрежевой, преподаватель    Шкуропет Мария Андреевна;

1 место - Петров Иван, 14 лет,  «Первая колонна», МБОУ ДОД «Детская школа искусств», г.Стрежевой, преподаватель  Репина Светлана Владимировна;

1 место - Писарева Вилена, 12 лет, «Концерт для раненых», ДШИ № 7, г. Хабаровск, педагог Стрельцова Людмила Александровна;

1 место - Хурмалуллина Алсу, 12 лет,  "Мальчик -бусинка», МБОУ ДОД «Детская школа искусств», г.Стрежевой, преподаватель    Репина Светлана Владимировна;

Анимашки Звезды

2 место - Куманёва Анастасия, 11лет, «Парад в Берлине. Знамя Победы», ГБОУ СОШ №63, ЗАО, Москва, педагог Рябова Татьяна Александровна;

2 место -  Домашних Никита, 13 лет, «После бомбёжки», Студия «Ренессанс», Челябинская обл., г.Кыштым, руководитель Бабушкина Наталья Владимировна;

2 место - Немкова Софья, 12 лет, «Весна 45-го года», ДШИ № 7, г. Хабаровск, педагог Стрельцова Людмила Александровна;

2 место - Ковина Анна 14лет, Иллюстрация к роману А.Фадеева " Молодая гвардия», МБОУ ДОД «Детская школа искусств», г.Стрежевой, преподаватель    Шкуропет Мария Андреевна;

2 место - Миронова Вероника, 13 лет,  «Военная медсестра», ГОАУ Амурской области «Свободненская специальная(коррекционная) школа-интернат», г.Свободный, руководитель Кравченко Любовь Анатольевна;

2 место - Ханьжина Алеся, 11 лет, «Узники Освенцима», МБОУ ДОД  Детская художественная школа Лесозаводского городского округа, Приморский край, г. Лесозаводск, преподаватель Степанова Ирина Владиславовна;

2 место - Трофимова Анастасия, 13 лет, «Ты провожала и обещала синий платочек сберечь», МКОУ ДОД ДШИ, пгт. Муезерский, педагог Ольга Винцентовна Яковлева;

2 место - Суетина Полина, 11 лет, Детская Творческая студия (ДТС)  «Веснушки», г. Новосибирск, педагог Пелех И.А.;

(Продолжение на следующей странице)

  Наверх